новости

Pfizer/BioNTech рассчитывают получить в США разрешение на COVID-вакцину для детей от 5 лет | новость на you-queen

Компании Pfizer и BioNTech сообщили, что собираются получить в США разрешение регулятора, чтобы как можно быстрее сделать вакцину от COVID-19 доступной для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно сообщению, результаты клинических испытаний показали, что вакцина «безопасна, хорошо переносится» и вызывает «крепкий» иммунный ответ у детей.

В заявлении компаний от 20 сентября говорится, что вакцину будут вводить в меньших дозах, чем те, которыми вакцинируют людей в возрасте от 12 лет.

Читайте такжеВ Италии начали вводить бустерную дозу COVID-вакцины»Эти результаты испытаний дают прочную основу для получения разрешения на вакцину для детей в возрасте от 5 до 11 лет, и мы планируем срочно подать их в FDA и других регулирующих органов», – сказал руководитель компании Pfizer Альберт Бурла.

В заявлении также указывается, что компании ожидают получить результаты тестирований среди детей в возрасте до 5 лет позже в этом году.

Как сообщал УНИАН, в июне Эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что вакцина от коронавируса производства Pfizer/BioNTech может быть использована для прививок детей от 12 лет.

С августа делать прививки подросткам в возрасте от 12 лет вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech позволили в Украине.

Вам также может понравиться...