новости

Пятно нефти на все озеро: в Киеве на Оболони заметили слив опасных отходов (видео) | новость на you-queen

В Киеве неизвестные слили опасные отходы в озеро Кирилловское, что на Оболони. Жители столицы уже заметили пятно нефти, которое распространилось на весь водоем. 

Об инциденте сообщили на странице общественного движения «Почайна» в Facebook.

Так, неравнодушные жители Киева заметили пятно нефти в Кирилловском озере, которое входит в системы Опечень (Почайна). Активисты передали информацию о факте слива опасных отходов в Оболонскую окружную прокуратуру. Правоохранители возбудили уголовное производство. 

Кроме этого, лаборатория отобрала воду из озера на анализы. Активистка рассказала на видео, что она обошла водоем по периметру и действительно увидела огромное пятно от опасных отходов. Результаты анализов будут готовы уже через несколько дней, однако, как отметили в Facebook, по цвету и запаху воды уже понятно, что в озеро сливали нефтепродукты. 

Читайте такжеНа базу отдыха в курортной Кирилловке вызвали полицию из-за» фекальных озер » (фото)Размер пятна свидетельствует о том, что в опасные отходы попали в водоем в промышленных масштабах. В комментариях уже написали, что виновником инцидента может быть мужчина, которого 18 ноября заметили у озера. Неизвестный что-то сливал в озеро, а когда его начали снимать на видео, он быстро уехал.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Одесской области отравили аиста, спасенного в прошлом году после сильного града. Птица погибла в результате распыления химикатов

Также Вас могут заинтересовать новости:

    В Сумской области кусок поля залило нефтью из-за аварии (фото)В заповеднике «Тузловские лиманы» поймали двух браконьеров, которые наловили кефали на 70 тысяч гривенВ Одесской области на Дунае разрушается дамба — под ней метровые пустоты

Вам также может понравиться...