новости

Планируем путешествие с книжкой: Париж | новость на you-queen

Когда международные рейсы под запретом, остается грезить. И планировать. Заскучали по Парижу? Настало время планировать путешествие в Париж.

Поможет в этом коллекция умопомрачительных очерков о Париже под редакцией Элеоноры Браун, вышедшая в издательстве "Эксмо". Читателей ожидают изумительные приключения по городку любви совместно с создателями рассказов, написанных современными писательницами — Паулой Маклейн, Терезой Энн Фаулер, Мэгги Шипстед, Лорен Виллиг и почти всеми иными. 

17 историй перенесут вас в этот знаменитый город, вы ощутите запахи французских кофеен и вкус классных десертов, проникнетесь атмосферой реального шика и испытаете огромное количество чувств, неразрывно связанных с Парижем.

Вот несколько пт в план путешествия от создателей:

ЧТО В ПАРИЖЕ ВАМ НЕПРЕМЕННО СТОИТ СДЕЛАТЬ…

Прогулки по Люксембургскому саду в летнюю пору. Статуи, цветочные сады, деревья, фонтаны, большенный фонтан, дворец, игровые площадки… Это просто комфортное, прекрасное, по-настоящему французское пространство, в каком можно приятно провести свободное время.

Териз Энн Фоулер

 

Попытайтесь шоколад — в различных магазинах, чтоб выяснить, в котором он идеальнее всего! Подымитесь на Эйфелеву башню на закате. Во внутреннем дворике Лувра ночами загорается свет, там тихо. Портрет Берты Моризо у Мане в Musee d’Orsa. Сочините чего-нибудть в Jardin des Tuileries. Жаркий шоколад в Америке — ничто, по сопоставлению с chocolat chaud в Париже.

Мэг Уайти Клейтон

 

Непременно посетите катакомбы. В Париже простирается большой подземный мир туннелей, большая часть из которых закрыты. Но часть катакомб открыта для туристов, и это даст хотя бы общее представление о городке под городом и послужит напоминанием о целых столетиях парижан, которые жили до нас.

Мэгги Шипстед

 

В последнюю минутку приобрести билеты в театр «Комеди Франсе» (там нет сидящих мест!). Ничто не может вынудить вас прочуять парижскую атмосферу, как спектакль по Мольеру, с «Богом из машинки» и иными древними приемами, который вы можете поглядеть только частично из-за маячащих впереди голов.

Лорен Уиллиг

 

Кроме прогулки на лодке по Сене, показывающей Париж во всей его красоте, гостям городка обязательно стоит посетить музей Оранжери, где выставлена серия работ Клода Моне «Водяные лилии». Выставка находится в 2-ух комнатах в форме яичка, в каких выставлено наиболее 100 метров морских пейзажей с водяными лилиями, свисающими ветвями ив, отражением деревьев и туч, создающих, по словам Моне, «…иллюзию бесконечности… без горизонта и берегов». Работа, занявшая у него три десятилетия, была подарком французскому государству в честь перемирия 11 ноября 1918 года как монумент миру.

Сьюзан Вриланд

 

И самое основное пожелание гостям Парижа:

Гулять без точного плана и ни на один миг не закрывать глаза. Вы никогда не увидите ничего наиболее прекрасного.

Дж. Кортни Салливан

Вам также может понравиться...