новости

Платежная система PayРal будет проводить операции с криптовалютой | новость на you-queen

Платежная система PayРal начнет операции с криптовалютой. Компания сделает вероятным хранение, покупку и продажу таковых криптовалют как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin cash.

О этом докладывает Forbes.

Читайте такжеСтоимость биткоина поднялась до годичного максимума

Южноамериканская компания получила в Нью-Йорке временную лицензию на внедрение виртуальных валют и запустит криптооперации в наиблежайшее время. На данный момент обновление будет действовать лишь на местности США, но уже в последующем году PayРal имеет планы по расширению списка государств.

До получения настоящей лицензии компания будет сотрудничать с оператором Paxos.

Опосля объявления компании стоимость всех валют начала расти. Больший подъем у Bitcoin — стоимость достигнула практически 13 тыщ баксов. Это прирост в 14,2% за недельку.

Хронология событий

    В феврале 2020 года на фоне падения глобальных фондовых рынков биткоин уверенно рос. 9 февраля стоимость криптовалюты пересекла отметку в $10 000 в первый раз с октября 2019-го.Стоимость криптовалюты Bitcoin 13 марта свалилась на 32% до $3915, что было самым низким показателем с марта 2019 года.11 мая 2020 года состоялся «халвинг» биткоина (BTC). Основная задачка этого механизма, заложенного в протокол работы сети блокчейна наиболее 10 годов назад  — надзирать эмиссию криптовалюты и сдерживать ее инфляцию.Южноамериканские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average, Nasdaq и S&P 500 обрушились на 9,5 процента по итогам торгов 12 марта. Это сделалось рекордным падением с 19 октября 1987 года, известного как «темный пн».По состоянию на 28 июля 2020 года в начала карантина биткоин подорожал втрое.По состоянию на 21 октября 2020 года курс биткоина, который обрушился сначала сентября, достигнул 12 291 бакс за монету.В ночь 22 октября стоимость биткоина превысила отметку в $13,1 тыс., что является рекордным показателем для этого года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...