новости

По фактам пожаров в Луганской области открыто 10 уголовных производств — Шмыгаль | новость на you-queen

Как передает корреспондент УНИАН, о этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время брифинга в рамках визита в Луганскую область.

«В связи с пожарами в Луганской области возбуждено 10 уголовных производств на сей день … Что касается обстоятельств пожаров, то они будут названы по результатам расследований», — произнес премьер.

По его словам, рассматривается несколько версий обстоятельств появления пожаров.

«Это и вероятные поджоги, вероятна криминальная деятельность, вероятны специальные последствия мощного ветра, когда деревья затрагивают линий электропередач», — добавил глава правительства.

Читайте такжеПравительство выделит средства для помощи пострадавшим от пожаров на Луганщине

Лесные пожары на Луганщине

30 сентября на местности Луганской области было зафиксировано 146 пожаров. По состоянию на вторую половину денька 1 октября 116 пожаров устранили либо локализовали. По фактам пожаров правоохранительные органы открыла семь уголовных производств.

Сейчас, 2 октября, на местности Луганской области длится тушение пожаров.

По данным ГСЧС, самая непростая ситуация сложилась от Станицы Луганской до Северодонецка, где лесные пожары заполучили угрожающий нрав для 32 населенных пт.

В итоге пожаров погибли 9 человек и госпитализированы 17. Эвакуированы 150 человек. По подготовительным оценкам приблизительная площадь, пройденная огнем, составляет наиболее 13 тыс. гектаров.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...