новости

По сценарию матери я стану министром | новость на you-queen

Шаблоны поведения. Слышали про такое? Когда ты живёшь не совершенно собственной жизнью, а поточнее не собственной. Когда с малолетства копируешь мир вокруг нас. Обычно, к огорчению, не самые наилучшие его стороны.

Сейчас листал журнальчик, ожидал очередь, читал статью про известную даму. Сильную, как чудилось со стороны. Успешную, если брать за измеряло карьеру и доход, власть. Злосчастную, с какой стороны не взгляни (Счастливый человек пилюль не наглотается). Живущую по шаблону собственной мамы.

Каким был этот шаблон?

Осталась без супруга и одна растила дочь с отпрыском, работая с большенный эффективностью. Тоже, со стороны, самостоятельная дама — кремень.

И героиня прочитанной мною статьи, как и мама, ударилась в труд. Ступень за ступенью она поднималась по карьерной лестнице. А когда 1-ый супруг оставил с малеханькой дочкой, ушёл к иной, Екатерина ещё стремительнее взгромоздила на себя политические обязанности.

Непременно, ей не было сладко. Мужчины и на данный момент не жалуют страждущих разбить "стеклянный потолок", а в 1960 — 1970 годы и того пуще.

Занимая высочайшие посты, дама желала о счастье, мужчине. По последней мере так пишут биографы. Что и замуж 2-ой раз она вышла с надеждой на комфорт и теплом, поддержку. Но мужик ей изменял, а она делала вид, что не замечает. Претворялась до самой собственной погибели от передозировки снотворного (Официально погибла от острой сердечной дефицитности).

Вот он, шаблон "мощной дамы".Нырнула в мужские энергии и тянет, тянет. Больно, но тянет. 

Есть ли посреди ваших знакомых такие, которые тащат на для себя всё: супруга, быт, деток? Семижильные кобылы, простите за сопоставление. Отработала, позже приготовила, семью накормила, промыла, спать уложила. Время от времени даже с отказом от собственных дамских энергий.

К примеру, Екатерина дала дочь на воспитание собственной мамы. Умопомрачительно ли то, что позже отношений не было, не сложились. Екатерина Фурцева — министр культуры СССР, когда ей ребёнком заниматься.

(Здесь напросилось лирическое отступление. Я согласен с тем, что недозволено деток именовать в честь кого-либо другого (Родни либо так, пользующегося популярностью персонажа). Фурцева свою Свету именовала в честь дочери Сталина. Поинтересуйтесь, как сложилась жизнь дочери вождя мирового пролетариата. Похоже кое-чем с отношениями меж Екатериной и Светланой). 

Поглядите на свою жизнь. Внимательно. Если трудно беспристрастно, то напишите рассказ о для себя, а позже рассказ о собственной маме либо отце, может, о бабушке либо дедушке. Есть что-то общее? Видите лекало одной формы? Нет? Может, тогда, строго в обратную сторону у лекала загибы идут? 

Естественно, если всё устраивает и жизнь — это наслаждение, то смысла в поиске шаблонов нет. Но, если плохо на душе, предлагаю разобраться. Можно с моей помощью.

 

Галигабаров Пётр Валерьевич

Вам также может понравиться...