новости

По стопам звезды Барселоны: футболист Порту отметился позорной симуляцией в матче Лиги чемпионов (видео) | новость на you-queen

Полузащитник «Порту» Марко Груич повеселил болельщиков своей симуляцией в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса».

В концовке дополнительного времени, когда «Порту» необходимо было удержать преимущество по сумме двух встреч, Груич упал на газон после борьбы с Адриеном Рабьо. Груич схватился за лицо, но затем, лежа на газоне, начал с ухмылкой подглядывать за решением арбитра.

Этот эпизод был очень похож на знаменитую симуляцию полузащитника «Барселоны» Серхио Бускетса в полуфинале Лиги чемпионов 2009-2010 против «Интера».

pic.twitter.com/reAqwg8tvd

— ‎‎ً (@lfc_antonio) March 9, 2021

«Ювентус» — «Порту»: итоги матча

«Ювентус» победил «Порту» в овертайме со счетом 3:2, однако вылетел из ЛЧ из-за правила выездных голов (первый матч завершился поражением туринцев со счетом 1:2).»Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала два раза подряд впервые в истории.После трансфера Криштиану Роналду «Ювентус» ни разу за три года не смог добраться до полуфинала ЛЧ.Криштиану Роналду не сумел забить в плей-офф Лиги чемпионов впервые с 2005 года.Лучшим игроком матча по версии WhoScored признан Хуан Куадрадо (оценка — 10,0), а по версии УЕФА — Сержиу Оливейра.Своего соперника по четвертьфиналу «Порту» узнает 19 марта, когда состоится жеребьевка.