новости

Почему я с ним живу? За кулисами домашнего счастья. | новость на you-queen

Почти всех из нас обучили не сетовать, не афишировать, не выносить сор из избы. Осознаете о чем я? “У нас в семье все отлично. Мать готовит, убирает. Папа заработную плату домой приносит. Ну бранятся время от времени. Но в общем все как у всех.”

Мы так поверили в то, что сор из избы не выносят, что даже закончили его у себя замечать. И вот для тебя плохо и обидно, но не понятно, почему. Ты злишся по мелочам. Ты срываешся на того, кто не заслуживает. Гласить и разъяснять не считаешь необходимым, ведь столько уже сказано — и все никчемно. 

На самом деле ты перестаешь ощущать, чтоб легче было жить: 

— с тем, кто изо денька в денек приносит несчастье. 

— с тем, на того, кого обижаешся. 

— с тем, кто обвинил тебя во всех грехах.

— с тем, кому боишся сказать “УХОДИ!” (В реалиях белорусского общества это слово звучит в особенности остро)

В любом случае уйти от истязателя достаточно трудно.

И обстоятельств много: начиная от денежной зависимости, заканчивая ужасами различного порядка  и естественно чувственной зависимостью.

Так с чего же же для тебя начать, если ты увидела себя в описании выше?

Шаг 1. Проведи анализ ублажения собственных потребностей в домашней жизни:

    Хватает ли для тебя такового внимания как для тебя охото?Хватает ли для тебя таковой заботы, как для тебя охото?Хватает ли для тебя такового одобрения, какое для тебя нужно?Оценивает ли тебя супруг так, что опосля его слов ты чувствуещь наслаждение и приятную ухмылку на собственном лице?Нередко ли это происходит?

 

Уже предвеушаю комменты: разве он должен во всем и всюду удовлетворять? Домашняя жизнь различная: и с горем и радостью. Да никто и не спорит, вопросец только в степени ублажения!!!

Шаг 2. Если на все вопросцы ты отвечала, скрепя зубами либо просто “нет”, “нет”, “нет”, то быстрее всего ты не удовлетворена отношением супруга либо напарника к для вас.

Шаг 3. Ответь для себя на вопросец: “Почему я продолжаю с ним жить?”

Шаг 4. Из этого выходит 2-ой вопросец: “Что бы я желала по сути?”

Шаг 5. Могу ли я донести эту идея до напарника (супруга), способен ли он меня услышать, поменять свою лингвистику, поведение?

Шаг 6. Что еще я могу сделать, чтоб поменять, сделать лучше дела?

Если мы не увлечены нашими отношениями, и наш фокус внимания на детях, учебе, родителях, даче, ремонте (перечень нескончаемый), то отношениям реальным отношениям приходит "капец".

Дальше тело начинает говорить заболеваниями о том, что произошел сбой, что то идет не так. Наш чувственный фон зашкаливает, возникают заболевания: аллергия, депрессия, паническая атака, чрезмерная злость, неудовлетворенность в жизни и т.д.

Что все-таки созодать? Ответ бонален: 

— следить за собой, замечать чувства, именовать их;

— рассматривать;

— не страшиться выносить сор из избы хотя бы психологу. 

Хотя, в таковой ситуации, даже разговор с подругой будет полезен. Она сумеет сказать — хоть и не в солидной форме — но правду: “дурочка ты ж взгляни он тебя пи*дит,  а ты ему башмаки начищаешь, малышей смотришь, готовишь, убираешь и бог понимает что еще.”

Короче говоря, дела с мужиком, на мой взор, должны приносить удовлетворенность и наслаждение. И если таковых эмоций в недостатке, и дама ощущает себя злосчастной, то пора начинать это исправлять!

И да — выходом быть может не только лишь развод!

 

Яна Голубева (Фемили)

Вам также может понравиться...