новости

Почему даме так принципиально чтоб мужик умел добывать «мамонта» | новость на you-queen

Давайте перенесемся на несколько сотен тыщ годов назад и поглядим на себя нынешних в тех очень непростых для выживания критериях.

Вы дама детородного возраста. Сидите в пещере, а рядом с вами возятся ваши детки. Вы шьете шкуру и с нетерпением ожидаете собственного супруга. Мясо завершилось еще два денька вспять и с того времени у вас и ваших малышей во рту, что именуется, не было и маковой росинки.

В конце концов приходит супруг. Он с добычей, изловил какого-то оленя. Вы ликуете. 

Но ваш добытчик садится есть, а вас не приглашает. На ваше недоумение, он отвечает последующее: "Я думаю, финансово накладная, для тебя следует самой научиться добывать пищу. Как насчет равноправия?!"

Как для вас таковая история?

Почему-либо неким мужикам не нравится, когда дама желает чтоб мужик обеспечивал ее и малышей: "На дворе 21-ый век, а вы все туда же!".

Да, на дворе 21-ый век и почти все дамы научились зарабатывать не ужаснее парней. Но есть у современных дам то, что роднит их с дамами "доледникового" периода.

Вот о этом и побеседуем.

"Я желаю быть ЗА мужиком, как за каменной стенкой!" либо просто "Я желаю быть уверена, что мужик сумеет обеспечить меня и малышей, если придет время, когда я не захочу либо не смогу". Так молвят почти все мои клиентки. Ну и мои знакомые поторяют это практически слово в слово.

Вы не желаете чтоб мужик обеспечивал вас,  и вам принципиально чтоб он вас просто обожал? Тогда я могу представить, что у вас весьма и весьма отлично оплачивая работа, а возглавляет фирму, в какой вы работаете — ваш папа ии мать.

Либо вы живете в богатой европейской стране и получаете доход, который дозволяет для вас почти все.
Либо … вы еще не поняли, что желаете, чтоб ваш мужик мог обеспечивать вас.

Моя мать всю жизнь была независящей дамой. Она искусна работать и зарабатывать и я никогда не слышала от нее циничных пожеланий относительно парней. Но за пару лет до того, как ей уйти в мир другой, я в первый раз услышала от нее фразу: "Сейчас бы я желала быть замужем за безбедным мужиком".

А я сообразила это ранее, существенно ранее. Не в последнюю очередь поэтому что мастерски занимаюсь психологией.

И когда мужчины молвят, что не хотят чтоб их разглядывали как кормильцев, а обожали бы за их большенный мозг и прекрасные глаза, я понимаю, что это нереально.
И вот почему.

Все слышали о подсознании. Но не все знают, где оно живет. Находится оно в области рептильного мозга, той части мозга, которая отвечает за сохранность, жизнь и продолжение рода.
И в данной части мозга как раз и живет наше желание быть под "прикрытием" наиболее мощного напарника.

Вспомяните, как актуально принципиально было нашим прапрабабкам иметь в качестве напарника мужчину, который мог "добыть мамонта". Его сила, выносливость и ловкость были основным условием для ее выживания и выживания их совместного потомства.

О том, что мужик должен обеспечивать даму и потомство записано в памяти в том самом рептильном мозге и эта информация "не стирается" даже в современных критериях. И не сотрется никогда. Этому мозгу несколько миллионов лет и если из него пропадет этот инстикт, то просто-напросто пропадет сам мозг, а с ним и жизнь.

Когда на дворе 21 век и дама может выжить сама, она неосознанно желает, чтоб рядом был мужик, который умеет "добывать мамонта" и делает это ради нее.

Вот и все разъяснение "завышенной" меркантильности дам.

Но дебаты по поводу "должен ли мужик обеспечивать даму и семью" не прекращаются. 

"Должен", "обязана" записано в рептильном мозге.

"Желаю" —  в лимбической системе мозга.

"Могу" —  в неокортексе.

У неких парней связь меж рептильным мозгом (где живут инстинкты) и неокортексом (где живет осознанность) очень слаба. Потому они искренно не соображают, почему они должны обеспечивать даму, которая родила от их малыша.

У неких дам эта связь тоже слаба и потому они не "слышат" глас рептильного мозга, который гласит им: " найди для себя самца, умеющего обеспечивать и защищать". 

Такие мужчины и дамы находят друг дружку и живут 1-ое время хорошо. Она молода и поэтому не ощущает вялости. Он еще пока не соображает почему не ощущает себя "мужчиной".

Но когда-нибудь эта история завершается. Он находит для себя ту, что в ладах со своим рептильным мозгом). А она обращается к психологу "Утомилась все тащить на для себя".

Всем добра!)

 

Ольга Федосеева

 

Получите БЕСПЛАТНО запись видео-курса "5 шагов к любви к для себя"

 

Если для вас тяжело в одиночку пройти путь к хотимому, приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Федосеева Ольга Михайловна

Вам также может понравиться...