новости

Почему не выходит применять ресурсы? | новость на you-queen

Нередко я наблюдаю и понимаю по собственному опыту, как трудно бывает применять то, что может нам посодействовать. Почаще всего, мы знаем, что выкарабкаться из тяжелых переживаний и чувственных провалов могут друзья, психоаналитик, прогулка в одиночестве с смачным мороженым, приезд в родительский дом, нахождение в одиночестве, кинофильм илм книжка и т.д.

Бывает, что доступное труднодоступно. Как будто нет смысла применять то, что может нам посодействовать. Это происходит тогда, когда человек теряет что-то по-настоящему принципиальное и ценное. Когда возникает внутренний посыл: “для чего мне применять это? для чего же помогать для себя, если нет данной нам ценности?”

Также, невозможность применять ресурсы и совершенно поглядеть в их сторону может чувство вины. Которое направляет нас быстрее мучиться, чем выкарабкиваться от того, в чем нам вправду тяжело либо даже нестерпимо.

Если идет речь о утрате большенный ценности, то ресурсы должны быть не те, которые “отвлекут”, посодействуют “запамятовать” либо “переключиться”. Тут нужна помощь тех, кто просто будет рядом и поделит боль утраты. 👥 Без этого не получится применять ресурсы, когда есть глубочайшая печаль, отчаяние, разочарование либо вина. Быстрее необходимо присутствие кого-либо, кто мог бы поделить переживания. Употреблять доступные ресурсы весьма принципиально, даже если это не дается просто. Отлично, если они поддерживают как доп инструмент самопомощи.

Да, “посиживать и ныть” можно. Быстрее, это не про вашу слабость. А про имеющуюся способность вправду глубоко пережить утрату того, что было по-настоящему ценно и недешево. ♥️ Если не выходит отыскать того, с кем можно поделить ваши переживания, ощутить присутствие и принять их, то помните,что:

“Опосля стольких непробудно закрытых дверей попорядку;
На твой стук ещё одну такую же просто отворят.”

Кто-то непременно быть может рядом, просто необходимо еще выискать.

Перебейносов Владимир Леонидович

Вам также может понравиться...