новости

Почему недозволено похудеть | новость на you-queen

     Если ставить цель — похудеть, то ее нереально достигнуть. Нереально в том смысле, что нереально похудеть навечно. Через некое время вес ворачивается. Если у вас не ворачивается, то вы уже сообразили то, что я на данный момент расскажу и это для вас не любопытно.

     Естественно, я не совершенно права, и если ставить цель похудеть, то похудеть можно. Как? Практически, другими словами достигнуть цели понижения веса: как произнесли — так и поступили. Достигнули цели — успокоились. Если вес возвратился, что все-таки здесь необычного?

     Цель была похудеть, достигнуть определенного веса, цели не было — поменять привычки питания, вида жизни и мышления, чтоб вес оставался в норме. Как вы лодку назовёте, так она и поплывет. Как определили цель, как ее просмартовали (SMART), так и достигнули.

     Можно ли сохранять прежние привычки питания, вида жизни и мышления и не возвратиться к прежнему излишнему весу? Нет, ведь конкретно эти нынешние привычки меня и привели к тому излишнему весу, от которого я желаю избавиться.

     А охото ли изменять каждодневные привычки и позже им следовать всю жизнь? Не правда ли, это совершенно иная цель. Попытайтесь ее сконструировать так:

Я желаю любой денек (и всю оставшуюся жизнь) питаться — так и так…, двигаться — столько-то…, для того, чтоб мой вес оставался в норме.

     И почему же я не ставлю для себя цель по-другому? Что мне мешает это узреть? Что я избегаю?

     Может быть, я представляю для себя, что в этом новеньком виде жизни мне придется себя повсевременно ограничивать? Я уже пробовала диеты — я понимаю, что нереально всю жизнь держать себя в таковых твердых рамках! — Тогда задачей становится отыскать собственный метод жизни без твердых рамок, но с достижением личных целей?

     Может быть, я представляю для себя, что в один прекрасный момент выбрав путь к похудению, я обязана двигаться поочередно, неумолимо к собственной цели без остановок и откатов вспять. Если так, то при первом же срыве — я вхожу в паническое состояние полного обесценивания себя: я ничего не могу достигнуть, не могу совладать и совершенно, я нехорошая и жалкая! — Тогда задачей становится принятие собственных слабостей, уход от идеи всемогущества, признание воли как выбора, а не твердой рамки.

     А может быть, я, по сути, и не желаю худеть! Но свита давит — кто-то желает от меня этого. А быть может, и не только лишь этого — все, что я делаю, это то, что желает иной, оказывается! Я обнаруживаю, что мое тело — это единственное место, крайний цитадель, который я оставляю за собой, и в каком иной не властен. — Тогда и задачей становится отыскать иной метод заявлять о собственном праве иметь собственный глас?

     Это и есть сокрытые вероятные вопросцы — а могут оказаться и остальные, если, естественно, до их докопаться. И задачки у всякого будут личные, но без решения которых, похудеть нереально.

А какой у вас опыт борьбы с излишним весом?

https://www.b17.ru/niktaty/

Татьяна Никулина

Вам также может понравиться...