новости

Почему дети не желают умываться? | новость на you-queen

Почему дети не желают умываться?

  Как оказывается, это болезненная тема у почти всех родителей, поэтому что ты сам не можешь малыша промыть, поэтому что взрослый и вынудить трудно. Когда ребенок небольшой то ты сам можешь его промыть, а когда ребенок, то он начинает стесняться, даже родителю неудобно мыть взрослого уже малыша.

И тут принципиально разобраться, что родителям разобраться вот в чем.

 Что мыть все тело любой денек нет смысла, поэтому что нередкое мытье сдирает защитный слой кожи и вызывает раздражение. По био потребности человеку необходимо умываться раз в 7-10 дней, потому что человек млекопитающий, то он не должен умываться почаще. Дерматологи советуют раз в 3-4 денька. Хотя в почти всех статья рекомендуют 2 раза в денек и это некорректно.

2 раза в денек можно обливаться водой, чтоб смыть грязюка, но не купаться и умываться. Я разговаривала на данную тему не с одним дерматологом.

2 раза в денек необходимо мыть подмышечные впадины, мыться, подмываться, мыть ноги, чистить зубы, другими словами то что может запотеть и выделять запах.

А если ваш ребенок не желает подмываться и не купается недельками, то тогда это вправду неувязка, поэтому что это касается уже его здоровья и социализации.

        Почему детям самим не охото умываться?

      И обстоятельств такому поведению быть может много. От очевидных и до томных психологических болезней.

Очевидные предпосылки:

Лень умываться.Нет времени на мытье. Бывает такое, что у подростков очень загруженный график либо они очень увлечены и запамятывают про мытье.Ребенок не понимает, как за собой ухаживать. К примеру, за своими длинноватыми волосами, за ногами, телом.Не нравятся средства для личной гигиены (противный запах, неловкие в использовании мыло либо мочалка). И это весьма злит ребенка, поэтому что у подростков весьма нестабильное настроение.Убеждения, что естественный запах лучше мыла. На данный момент мода разворачивается в сторону естественности и естественной красы, но дети склоны все утрировать.Подростковый вызов обществу (не буду умываться, поэтому что это публичное правило).Сокрытая злость (созодать неприятно иным людям своим запахом, вроде бы отравливать остальных людей своим запахом).Обида, замкнутость (жировой слой кожи делает некоторую оболочку и защиту. И немытость нередко связана с нежеланием поменять одежку, поэтому что нет желания оголяться перед принятием душа).Привлечь к для себя внимание. Сначала родительское внимание, поэтому что нехорошее поведение — это повод привлечь родительское внимание к для себя, также «воняя» можно привлечь внимание сверстников.

Суровые предпосылки:

Депрессия (при депрессии ничего не охото созодать).Суицидальные склонности (суицидникам не охото умываться, поэтому что мытье подразумевает наличие желания контактироваться с миром и погружаться в жизнь (воду).Психологические расстройства (на психическом уровне нездоровые люди не обожают умываться, мытье — это часть социализации (привычка в социуме), а на психическом уровне нездоровым людям все равно на социум.Фобии, ужасы (боязнь воды, ужас замкнутого места (в душевой кабине, маленькая ванная комната).Препядствия со здоровьем, кожей. Предпосылкой заболевания кожи являются эндокринные заболевании. И нежелание мытья бывает защитной реакцией организма на действие на кожу мылом и мочалкой, которое вредит нездоровой коже либо раздражает ее.

Что созодать, если ваш ребенок (ребенок) не желает умываться?

Спросить причину, по которой он не желает умываться.Разъяснить для чего же необходимо умываться. Поведать про гормональные конфигурации в организме и что отказ от мытья может спровоцировать разные заболевания (высыпания на коже, заболевания мочеполовой системы, грибок ступней и ногтей).Найти в расписании время, когда вся семья начинает готовиться ко сну и в обряд заходит мытье. При всем этом принципиально самому подавать пример ребенку и припоминать, что настало время для того, чтоб принять душ либо ванну.Попросить человека, который ребенок считает авторитетом побеседовать про гигиену.Побольше уделять внимания и времени ребенку, таковым образом вы станете для него авторитетней, и он захотит вас слушать.

Выше я для вас написала обыкновенные советы, которые посодействуют решить делему, но, если обыкновенные советы не посодействовали быстрее всего у вашего малыша развиваются суровые препядствия либо наличествуют ужасы, которые он не в состоянии понять либо поведать о их.

Для того, чтоб разобраться в дилемме лучше обратиться к психологу. Конкретно психолог поможет найти причина какая-то очевидная либо за нежеланием умываться кроются препядствия со здоровьем. Обратиться за консультацией вы сможете тут  либо по номеру телефона

                                                                                                              +7 969 022 2585 

Жду ваших откликов ниже!

 
Если материал для вас приглянулся, нажмите, пожалуйста, на "Сказать спасибо" !

Чтоб не пропустить увлекательное, подпишитесь на мои публикации!

И поделитесь, пожалуйста, материалом в соц.сетях! 🙂

 

Записаться на консультацию тут

либо по телефону:

+7 969 022 25 85 

 

 Кроме психолога рекомендую сходить к эндокринологу.. Нередко там, где психологические расстройства, там есть и заболевания эндокринной системы. Гормональная перестройка очень влияет на организм, и на психику, и на кожу тоже. Может быть похож к эндокринологу предупредить развитие суровых болезней.

 

 

Леонова Любовь Сергеевна

Вам также может понравиться...