новости

Почему сессия таковая маленькая? | новость на you-queen

Совершенно, я в этом вопросце постоянно иду за клиентом. Кому-то правда не много 1-го часа, а вот 1,5 часа — это самое то. А есть у меня клиенты, которые молвят, что 1-ый час — это разогрев для их и вся работа начинается на 2-ой час. А если это домашняя консультация, то там буквально одним часом изредка когда возможно обойтись.

Любой человек индивидуален и подход к нему должен быть личный. Конкретно потому я работаю в интегративном подход.

Но в 80% я придерживаюсь правила "1 сессия — 1 час" и вот почему

    Если представить, что сессия — это урок в школе, то ученик впитывает определенный размер инфы, которую необходимо успеть еще на уровне мыслей разложить по полочкам, переварить, выделить главные моменты и может быть создать домашку. Можно хоть целый денек посиживать с клиентом, но что в итоге он вынесет? Какие выводы сделает, что остается с ним? Либо вот еще пример с пищей: весьма обильный обед либо ужин плохо усваивается в организме. Намного лучше и эффективнее поделить большенный прием еды на два малеханьких. Потому лучше две сессии по 1 часу либо по 1,5 часа. Чем одна 3-4 часа.Время на применение приобретенных познаний. Не считая работы на сессии, весьма принципиальна ваша работа в промежутках меж ними. Как вы применяете приобретенные познания, что меняете в собственном поведении, идей, виде жизни. Необходимо время, чтоб информация усвоилась и начали происходить положительные конфигурации в вашей жизни.Чем короче сессия, тем резвее мы перебегаем к делу. К тому же возвращение к нехорошим чувствам, пережитому противному опыту и мыслям наиболее чем на 1 час не рекомендовано — поэтому что может случится повторная травматизация и быстрее всего, вы бы больше не пришли. Длительно находится в нехорошем пережитом опыте не рекомендуется к тому же поэтому, что позже трудно будет возвратиться к обыденным делам (работе, семье и т.д.).
    Если клиент понимает, что его неувязка глобальна, сложна и за одну сессию ее не решить (поэтому что нет магической пилюли), то это мотивирует на поиск практических техник, решений, поведенческих тестов, которые можно будет начать употреблять уже опосля сессии.

    Ну и неважно какая консультация — это ваши средства 🙂

Шкаленко Мария Владимировна

Вам также может понравиться...