новости

Под Одессой торговцы рынка «7-й километр» перекрыли дорогу, протестуя против карантина | новость на you-queen

В пригороде Одессы предприниматели самого большого в Украине промтоварного рынка «7-й километр» перекрыли дорогу, протестуя против карантина выходного денька.

Как передает корреспондент УНИАН, наиболее 3-х часов вспять предприниматели перерыли проезжую часть — участок на Овидиопольской трассе — около обозначенного рынка.

Люди временами пропускают транспорт, но позже стремительно заблокируют движение. В итоге образовался транспортный затор. Меж бизнесменами и водителями автотранспорта, которые требуют, чтоб их пропустили, происходят конфликты.

Участница акции, председатель всеукраинского профсоюза бизнесменов «Еднисть» Ольга Костенко заявила, что люди требуют прибытия управления Одессы и Одесской областной гос администрации. Как считают протестующие, 1-ые лица региона должны решить делему — достигнуть разрешения на работу рынка в выходные деньки.

Предприниматели считают, что могут работать, потому что их контейнеры-магазины находятся под открытым небом.

Как заявила Костенко, если бюрократы не приедут, предприниматели объявят пожизненную голодовку, потому что «непринципиально, от что дохнуть» — от коронавируса либо голода.

«Заразиться можно в хоть какой денек… — мы категорически против карантина выходного денька. Это они (представители власти — УНИАН) сделали специально, чтоб убить малый и средний бизнес, и загнать покупателей в торговые центры, где еще больше возможность заразиться… Мы начнем пожизненную голодовку, и ночевать будем прямо тут, на асфальте», — заявила она.

На рынке и около него – много правоохранительных органов. Правоохранители контролируют ситуацию – не разрешают открывать контейнеры. Участники акции скандируют: «Мы требуем права на труд!».

    Справка УНИАН. ООО «Промтоварный рынок» («7-й километр») — наикрупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе. Находится в пгт Авангард Овидиопольского района Одесской области. На рынке работают около 60 тыс. человек, работают 15 тыс. торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. Рынок посещают порядка 200 тыс. человек в денек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...