новости

Подготовились к переменам: Microsoft показала, как будет выглядеть рабочее место будущего | новость на you-queen

Многие компании думают о том, чтобы после карантина оставить своим сотрудникам частичную возможность работать из дома. В Microsoft решили пофантазировать на эту тему и показать, как будет выглядеть рабочее место будущего.

Об этом пишет техноресурс Digital Trends

Концепт Flowspace Pod, созданный отделом Microsoft Office Envisioning Team, определенно вызывает восхищение благодаря ультрасовременному и минималистичному дизайну. Фактически это открытая капсула, в которой есть компьютер, большой экран, динамики, подсветка и кресло.

Читайте такжеGoogle перенесла выход сотрудников с удаленки на 2022 год

В компании считают, что в таких условиях работнику будет уютнее работать. Кабинка может служить личным пространством для zoom-коллов, учитывая огромный дисплей, динамики и относительную конфиденциальность, хотя у нее нет боковых перегородок.

Пока неизвестно, намеревается ли Microsoft коммерциализировать концепт, зато он уже получил престижную награду Red Dot за дизайн, а сама концепция – награду «лучший из лучших 2021 года».

Ранее УНИАН уже сообщал, что другой техногигант, Facebook разрешит большинству сотрудников остаться на удаленке. Сотрудников, которые хотят работать в офисе попросят приходить как минимум на половину рабочих дней.

Также Facebook планирует организовывать регулярные личные встречи для офисных и удаленных сотрудников, «чтобы поддерживать отношения».

Также Вас могут заинтересовать новости:

    LinkedIn отправила сотрудников в оплачиваемый отпуск для защиты от выгорания
    Microsoft отложил возвращение сотрудников в офисы из-за COVID-19Свежее обновление Windows 11 принесло более гибкую настройку «Пуск» и ряд других улучшений

Вам также может понравиться...