новости

Поджог авто, побитые окна, угроза самоубийства: в Херсоне моряк устроил «день ужаса» | новость на you-queen

В Херсоне на территории жилого массива Корабел 35-летний местный моряк устроил «день ужаса» своим соседям – жителям многоэтажки, расположенной на ул. Шенгелия.

Сначала мужчина бил руками и ногами по своему авто, потом облил спиртным и поджег его, а позже бросился тушить, пишет Типичный Херсон со ссылкой на сведения соседей и правоохранителей.

После этого моряк побил окна в подъезде, быстро заскочил в свою квартиру и громко кричал о том, что хочет свести счеты с жизнью.

«…Все это со двора слышали жена и 3-летний ребенок виновника переполоха…», – отмечается в материале.

Очевидцы решили вызвать правоохранителей. Мать мужчины жила в соседнем подъезде и разрешила вскрыть двери в квартиру, в которой находился злоумышленник. 

Двери пилили «болгаркой», вскрыли, а потом вывели из жилья мужчину, который еще не успел что-то себе сделать.

На место происшествия прибыла специализированная бригада скорой помощи, медики забрали моряка в психбольницу.

Читайте такжеВ Херсоне мужчину во время ремонта «убила» собственная машинаПо словам соседей, мужчина уже куролесил ранее.

Правоохранители выяснили, что моряк только что вернулся из рейса и отпраздновал возвращение домой алкоголем и психотропным препаратом. После такого микса у мужчины «снесло крышу».

Напомним, в Украине предусмотрена уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, в результате которого был нанесен крупный ущерб. За такое правонарушение грозит штраф, исправительные работы или ограничение/лишение свободы на срок до трех лет.

Если во время правонарушения человек находился в неадекватном состоянии, наказание для него могут выбрать менее строгое.

Вас могут заинтересовать такие новости:

    На Херсонщине 20-летний парень прыгнул с катамарана и сломал шею на глазах у мамыЖитель Херсонщины поссорился с соседкой из-за утки и показал ей голые ягодицыПадала с ребенком на руках: на Херсонщине пьяная мать устроила маленькой дочке ужасную ночную прогулку

Вам также может понравиться...