новости

Дети и предки | новость на you-queen

Бывает что предки желая наилучшего собственному ребёнку давят на него, навязывают свою волю при полном протесте в этот момент с его стороны. В особенности нередко это происходит с детьми-подростками. Нередко малыши обязаны согласиться снаружи с воззрением родителей, а снутри могут испытывать глубочайшее чувство несправедливости и неприятия. Время от времени происходит напротив, малыши ярко выражают собственный протест, который может привести к конфликту с родителями. В обоих вариантах это повод задуматься родителям о происходящем. Разглядеть ситуацию со всех сторон и осознать, что все-таки такое есть в их словах, что вызывает таковой протест у ребенка. Нередко бывает, что оказываются не учтены его потребности и мировоззрение. Время от времени складывается так, что недозволено с ним согласиться. В любом случае жёсткое навязывание и запреты в отношении подростков недопустимы. В этом случае полезно будет условиться с ребенком либо уговорить, обсудив с ним, что не устраивает и вас, и его. Для этого можно обратиться к психологу. Он поможет выстроить диалог меж вами, условиться, беря во внимание интересы всякого. 

Малыши-подростки спорят, противоречат, не соглашаются, дерзят, обесцениаают ценности родителей, критикуют! И это даже ХОРОШО! Это означает, что он развивается в согласовании со своим возрастом и делает важную задачку — отрывает корешки от собственных родителей. В этот момент предки могут чувствовать бессилие, раздражение на собственных деток, возникает желание переработать ребенка, разъяснить в чем он не прав. Сиим мы, предки, не позволяем сформироваться личному воззрению ребенка, отношению к принципиальным актуальным вопросцам. Мы, предки, можем считать, что мы лучше знаем. Но если прислушаться к собственному чаду и осознать его, то нередко в их рассуждениях есть своя правда и рациональное зерно. Современные дети весьма сознательные и они стремительно взрослеют. Уже в настолько молодом возрасте, их могут заинтересовывать такие темы, как смысл жизни, саморазвитие, достижение фуррора, регуляция чувственного состояния и почти все остальные. 

Но совместно с тем, все они равно остаются детьми и наша задачка взрослых — забота о их, помощь на пути взросления. И это может быть, когда в нас самих, родителях, есть ресурсы. Принципиально держать в голове, что для того, чтоб быть ресурсным нужно сначала хлопотать о для себя, учесть свои интересы, удовлетворять свои потребности. Если мы себя обделяем в актуально принципиальных для нас вещах, таковых как отдых, увлечения, саморазвитие, здоровье, то навряд ли мы себя будем ощущать счастливо. А если мы не счастливы, то и ресурсов для воспитания счастливых деток не будет. 

Можно весьма длительно что-то разъяснять собственному ребёнку, а можно своим примером учить его жизни, закладывать принципиальные актуальные ценности, демонстрировать, как управляться с актуальными задачками, как обожать, как просить прощение и прощать, как ставить цели и достигать их. 

Самое основное — это любовь! Если малыши знают, ощущают, что их обожают в семье, то это 99% фуррора во отношениях в семье и счастья всех домочадцев! 

Любите собственных деток! Пусть счастье множится в вашей семье! 

Ягафарова Альбина Амировна

Вам также может понравиться...