новости

Покров Пресвятой Богородицы: значение иконы и молитва | новость на you-queen

 Покров Пресвятой Богородицы — это величавый праздничек, который отмечают православные верующие 14 октября. Этот праздничек связан с легендой о спасении обитателей Константинополя от противников. По преданиям, Богородица явилась перед жителями городка и укрыла их своим покровом, опосля что нападающие не могли их созидать. Традиция празднования была введена князем Андреем Боголюбским.

Икона Покрова Пресвятой Богородицы

Существует много вариантов икон Покрова Богородицы. Они изображают Богоматерь, держащую в руках омофор (покров), нередко в окружении святых либо обитателей городка. Этот образ символизирует заступничество Небес за население земли.

От что защищает икона Покрова Богородицы

Святая Богоматерь слышит все просьбы, которые идут от незапятнанного сердца. Богородица упрощает мучения человека и очищает душу. Икона защищает от недугов и бед, помогает совладать с унынием и вредными помыслами, дарит семейное счастье. 

Перед иконой можно просить счастья для друзей, близких и родных. Обращаться к иконе можно в хоть какое время денька. Повесить икону дома можно напротив входной двери либо в восточном углу.

Иконе Покрова Девы Марии нередко молятся одинокие и овдовевшие люди. Они требуют домашнего счастья и надежных отношений, крепкого брака. Эта икона помогает соединить сердца.

Молитва иконе Покрова Богородицы

Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и свирепых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздничек чествующе, Тя величаем.

***

Королеве моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странноватым Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою поруха, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко необычна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безвыходна. Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Для тебя, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь.

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...