новости

Правоохранительные органы берет под охрану все официальные консульства Азербайджана и Армении в Украине | новость на you-queen

Правоохранительные органы берет под свою охрану все официальные консульства Азербайджана и Армении в Украине.

О этом глава Государственной правоохранительных органов Украины Игорь Клименко сказал сейчас, информирует Управление коммуникации Нацполиции.

Читайте такжеОбстрел представительства Азербайджана в Харькове: дипломаты обвинили армян (фото, видео)

Напоминается, что сейчас ночкой в полицию Харьковской области поступило сообщение о том, что здание Знатного представительства Азербайджанской Республики обстреляли неведомые. На данный момент длится досудебное расследование, начатое по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного орудия).

Санкция статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

«Правоохранительные органы сделает все для того, чтоб задержать лиц, причастных к этому дерзкому злодеянию, и направляет свои усилия, чтоб не допустить межэтнических конфликтов на местности нашего страны. Все официальные консульства Азербайджана и Армении в наиблежайшее время будут взяты под охрану правоохранительных органов. Призываем всех, а в особенности представителей диаспоры, людей обоих стран, находящихся на местности Украины, к терпимости и толерантному отношению друг к другу», — отметил Клименко.

Как докладывал УНИАН, ночкой сейчас, 7 ноября, в Харькове неустановленные лица обстреляли здание Знатного представительства Азербайджанской Республики.

Было изготовлено 6 выстрелов. Пробиты окно и входная дверь. Так как ночкой в кабинете никого не было, пострадавших нет. По инфы представительства, камеры видеонаблюдения зафиксировали 2-ух юношей с орудием в руках, которое припоминает пистолет с глушителем.

В Министерстве зарубежных дел Азербайджана заявили, что связывают обстрел собственного представительства в Харькове с недавнешними опасностями конструктивных армянских сил в адресок дипломатичных миссий и членов местных азербайджанских общин.

Бои в Нагорном Карабахе: что происходит в регионе

    Новенькая эскалация конфликта меж Арменией и Азербайджаном началась с утра 27 сентября. Стороны обвинили друг дружку в обстреле приграничных населенных пт и провокациях.В Армении заявили о пришествии ВС Азербайджана на Нагорный Карабах, объявив военное положение и всеобщую мобилизацию. В Азербайджане заявили, что в процессе удачного пришествия взяли под контроль несколько сел Нагорного Карабаха, но в Армении эту информацию опровергали.Обе стороны утверждают, что нанесли противнику жуткие утраты, насчитывающие сотки убитых и 10-ки уничтоженных единиц боевой техники.В ночь на 10 октября главы МИД обеих государств условились закончить огнь в Нагорном Карабахе с 12:00 в гуманитарных целях: стороны должны были поменять военнопленных, удерживаемых лиц и тела погибших.   Невзирая на это, боевые деяния длятся. Стороны винят друг дружку в срыве перемирия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...