новости

Политики беспощадно спекулируют на теме экологии — эксперт | новость на you-queen

Невзирая на предвыборные обещания политиков хлопотать о окружающей среде, экологическая ситуация в Украине и в предстоящем будет оставаться неудовлетворительной.

Данная тема является очень болезненной, в особенности для обитателей промышленных регионов, считают политологи, а поэтому ее интенсивно эксплуатируют. В особенности, как отметил в эфире 24 канала эколог Александр Дячук, во время избирательных кампаний.

«Политики употребляют тему защиты окружающей среды, чтоб захватить размещение избирателей и захватить как можно больше голосов. Но я не верю тому, что их обещания и программки будут реализованы на сто процентов», – отметил эколог.

Потому экологи призывают политиков не дискредитировать данную тему во время избирательной гонки, а защищать окружающую среду настоящими делами. Как отметил Александр Дячук, в Украине необходимо создать настоящую программку защиты окружающей среды как минимум на наиблежайшие 5 лет. И предугадать на ее реализацию средства в бюджетах городов и районов.

«В центре внимания обязана быть экологическая и климатическая политика. Если городка желают называться европейским политикам необходимо интенсивно над сиим работать», – отметил эколог.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...