новости

Полный локдаун в Украине могут ввести с 20 декабря — СМИ | новость на you-queen

В правительстве и Кабинете президента разглядывают два варианта введения локдауна в период новогодних праздничков из-за распространения заболеваемости COVID-19.

О этом докладывает Суспильне со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Какой из 2-ух сценариев будет в конечном итоге избран зависит от темпов распространения СOVID-19 и загруженности мед системы.

«Вариант локдауна вправду дискуссируется на данный момент в Кабмине и Кабинете президента. Пока рассматривается два варианта зависимо от того, какой будет статистика заболеваемости. В «лайтовом» варианте нам предложат локдаун опосля Новейшего года, на три недельки, как раз на время новогодних каникул», — произнес собеседник.

Вообщем, если число новейших случаев заболевания коронавирусом будет расти, локдаун быть может введен уже с 20 декабря тогда и он обхватит новогодние празднички.

Собеседник отметил, что на данный момент средний процент заполняемости больниц в Украине колеблется в границах 50%, но если он будет достигать 80%, система здравоохранения может не выдержать.

Читайте такжеКабмин готовится к вероятному твердому карантину на зимние празднички

«Тогда и наступит то, о чем гласил Степанов: выборочная перевозка в клинику и мед кризис. Варианты локдауна пока только прорабатываются, может быть, транспортное сообщение останавливаться не будет», — добавили в ОПУ.

Карантин выходного денька в Украине

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 до 30 ноября карантина выходного денька. Он действует с 00:00 субботы до 00:00 пн..В выходные деньки с ограничениями, предусмотренными в будние деньки, добавочно запрещена работа кафе и ресторанов (кроме услуги «с собой»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и тому схожее. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, мед учреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство посреди собственников и работников «нелегального» на выходные бизнеса.Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко дает запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздничкам, и отрешиться на Рождество и Новейший год от массовых мероприятий.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...