новости

Половина украинцев считают, что опосля местных выборов в их населенных пт ничего не поменяется — опрос | новость на you-queen

О этом свидетельствуют результаты третьей волны опроса, проведенного с 25 по 28 сентября Социологической группой «Рейтинг».

Так, третья часть опрошенных отметили, что уповают на положительные сдвиги в их городках и селах опосля выборов 25 октября.

Читайте такжеБолее 45% украинцев собираются голосовать на местных выборах — опрос

В то же время половина респондентов считает, что ничего не поменяется, а только 7% ждут ухудшения.

«Две крайние волны (опроса) показывают положительную динамику по этому показателю во всех возрастных категориях», — отмечают социологи.

Как проводился опрос

    Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос способом телефонного интервью посреди 5 тыс. украинцев во всех областях, не считая временно захваченных территорий Крыма и Донбасса.Подборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения.Погрешность репрезентативности исследования: не наиболее 1,4%.

Местные выборы в Украине: когда и как состоятся

    5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.Согласно календарному плану главных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, к 24 сентября было запланировано представление документов в надлежащие теризбиркомы для регистрации кандидатов в депутаты и кандидатов на должности сельского, поселкового и городского головы.Отрешиться от баллотирования кандидат либо партия, которая его выдвинула, могут до 5 октября.Начинать производить предвыборную агитацию партия либо кандидат должны на последующий денек опосля регистрации, а окончить – в 24:00 24 Октября.Теризбиркомы должны образовать участковые избирательные комиссии до 9 октября.Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 25 октября, а установить его результаты избиркомы должны по 6 ноября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...