новости

Помоги для себя прямо на данный момент при помощи письменной практики | новость на you-queen

 Когда ты ощущаешь, что тебя переполняют нехорошие эмоции, ты не знаешь, что созодать с этими чувствами. Когда в голове беспорядок, ты не можешь отыскать для себя места, не знаешь, как поступить прямо на данный момент, либо не понимаешь, как начать совершенно собственный денек, есть обычный метод посодействовать для себя прямо на данный момент – перенести весь поток мыслей, чувств на бумагу либо в тетрадь, а может кому – то комфортно в текстовый электрический документ.

Письменная практика – это наисильнейший инструмент психической самопомощи, возможность оказать для себя помощь снутри себя. К письменной практике относится ведение дневника, который именуют по-разному: «ежедневник мыслей», «ежедневник чувств», «ежедневник планов», «ежедневник благодарности» либо просто «ежедневник».

Таковая практика поможет вести осознанный контроль своей жизни.

Но нередко так бывает, что не знают с чего же начать писать, как приступить. Потому ниже приведен ряд вопросцев, которые облегчат 1-ый шаг.

Начинать лучше с даты: "сейчас… года" и далее ответы на вопросцы:

— что сейчас было (быть может захочется обрисовать недельку)?

— чем я доволен (-льна) и чем не доволен (-льна)?

-что было неплохого  и не неплохого?

— как я на данный момент себя чувствую, как ощущаю, мои эмоции, что со мной?

— почему так?

— чего же я желаю?

— как это создать?

— что для этого необходимо?

— чем я могу посодействовать для себя, чтоб сделалось лучше?

— какой совет я могу отдать сам (-а) для себя?

— что мне нужно создать сейчас?

— мои дела, планы на сей день/завтра?

— что я могу создать сейчас, чтоб повеселить себя?

И в конце:  "я признателен (-на) за…", "я благодарю…" . Тут пишите все, что придет для вас  в голову, самые 1-ые мысли, длительно не задумывайтесь. Всякий раз находите минимум 10 поводов для благодарности.

Опосля данной для нас практики приходит ясность мозга, уходит напряжение, становится легче, приходит духовное равновесие, охото встать и приступить к собственному списку запланированного.

Пытайтесь любой денек отыскивать время для ведения дневника,  и скоро это станет весьма полезной привычкой, которая начнет поменять вашу жизнь к наилучшему.

Фортуны!

 

 

 

Трубчанинова Майя Сергеевна

Вам также может понравиться...