новости

Попасть ко доктору по времени либо стоять в жив очереди | новость на you-queen

    Попасть ко  доктору по времени либо стоять в жив очереди

    ?

    Где эта грань : записалась к медику за две недельки к определенному времени, пришла,  а там " жива очередь".
    Я так растерялась- проговорила Оксана. Я подразумевала этот поход за две недельки, отпросилась с обеда,чтоб попасть к медику, позже планы, туда сьездить, сюда"…, а здесь " жива очередь" из 6 человек.
    Я на секунду удивилась, не зная, что созодать.
    И как ты поступила?
    Я звучно спросила, у кого на сколько талончик и кто на данный момент должен идти? Одна дама произнесла, у нее на 14.00, иная на 13.30 (другие глаза в пол).  Непревзойденно, произнесла я, у меня, на 13.45, я пойду за вами(обратилась я  к даме, которая на 13.30). Я выдохнула.

Во мне боролись два чувства:
📍одно- я обязана была сесть и посиживать в очереди, отсидеть минимум час и никуда не успеть.
📍2-ое чувство гласило, что я поступила верно. Я соблюдаю правила: пришла впору, пропустила вперёд у кого талончик на преждевременное время.

Отчего же эти две мысли носились в голове?.
А тем временем, в меня летели косые взоры и " тихие" причитания из серии: "мы не гордые, посидим", "почему мы должны посиживать,а женщина считает, что она может идти вне очереди"…
А в моей голове носились мысли: отлично ли я поступила либо нет?
Можно ли было в данной для нас ситуации поступить так, чтоб всем было отлично?
(Я по жизни не конфликтная, нередко сама сижу в "жив очереди" не взирая на время в номерочке,  бывало, пропускала вперёд (то малыш у матери весьма беспокоится, то случаем узнав, что женщина "за мною" лишь родила и малыш дома с ба, а она в очереди)- различное было.
Я размышляла….пока дверь в кабинет не открылась. Из него вышла дама на 13.30 и пошла я. У двери я тормознула, оборотилась к дамам и произнесла: "извините пожалуйста, я иду по времени" и входя в кабинет услышала новейшую волну: "да делайте, что желаете"… Закрывая дверь кабинета, я выудила новейшую идея: я же исполняю  волю тех дам :делаю то,что я желаю) и улыбнулась сама с собой.
…….
Оксана пришла на консультацию, тк этот вариант опять и опять ворачивался в памяти. Вроде, все сделала верно, а что-то не давало покоя. Работая с ней, мы "откопали" то, что "мешало".
Весьма нередко мы живем с желанием " всем угождать", с желанием быть неплохой для всех. А тем мы предаем  сами себя, предаваем свои желания ради желания остальных.

С любовью к вас,
ваша Лариса Замятина

Кому любопытно:
вступайте в мою группу: https://vk.com/zamyatinala

📍Спасибо за доверие!📍

Замятина Лариса

Вам также может понравиться...