новости

Пользующийся популярностью метод похудеть – осознанность. Что не дает быть осознанным и сбросить 20 кг? | новость на you-queen

Различные коучи и тренеры личного роста уже издавна взяли на вооружение такую вещь, как осознанность. На семинарах и тренингах следуют прямые заявления о том, что осознанность – это прямой путь к удачной карьере и жизни. А я говорю – будь осознанным и для тебя получится побороть излишний вес.

Секрет этого способа в его необыкновенной простоте. Основное в данной технике – это метод, при помощи которого человек может стать осознанным. Довольно испытать понаблюдать за своим поведением и привычками со стороны. Это весь секрет! Просто смотришь, а излишние килограммы испаряются сами собой. Весьма здорово!

Как соединены стыд и осознанность?

Но на пути к осуществлению данной стильной техники существует преграда. Она именуется просто – стыд. Человек, который поглядит на себя со стороны испытает мощное чувство стыдливости за самого себя, поэтому что это зрелище ему будет быстрее всего неприятным. Разве приятно глядеть на толстое тело, которое неустанно употребляет килограммы жирной еды? Разве приятно созидать впереди себя не способную удержать себя в руках и срывающуюся на собственных детях мама? Разве приятно узреть со стороны вялого и вечно жалующегося человека? Конкретно это все содействует тому, что стыд застилает нам глаза и подталкивает к тому, чтоб закончить глядеть на противное зрелище. Обычно, на этом моменте приходит конец данной психической технике. Наблюдающий просто испаряется.

В чем парадокс осознанности?

А тем не наименее, для действенного понижения веса эту осознанность необходимо тренировать и обучаться сохранять. Практически, человек должен научиться принимать себя осознанно – глядеть без ужаса и омерзения на все бесчинства, которые он вытворяет. Вот и выходит увлекательная ситуация. Чтоб начать сбрасывать вес, человек должен принять себя в толстом теле. Все конфигурации начинаются лишь в тот момент, когда человек осознанно дозволяет для себя поменяться. Данной диалектике уже много лет, а ее основателем стал сам Гегель.

Вот для вас обычной и актуальный пример – чтоб убрать с лица прилипший кусок пищи, необходимо этот самый кусок поначалу узреть в зеркале. А чтоб узреть это, необходимо быть готовым такое зрелище в принципе принять. Для того, чтоб эту саму готовность узреть себя со стороны обрести, необходимо принять себя – что ты грязный опосля обеда, весь вымазанный пищей. А по другому будет больно и, соответственно, проще не глядеть на себя со стороны.

Как биться со стыдом – психическая техника

ЭТАП №1 – Избираем ту часть собственного поведения, которое обязано быть изменено.

ЭТАП №2 – Вбиваем для себя в голову, что такое поведение остается навечно с нами. Его никогда недозволено будет поменять. Даем для себя психологическое разрешение быть таковым постоянно.

ЭТАП №3 – Смотрим за переменами со стороны.

Вариант из жизни психоаналитика. Я занимаюсь плаваньем, часто тренируюсь в бассейне. Во время отработки техники гребка мне не удается выдвинуть плечо. Если смотрю на себя со стороны, то техника кажется корявой и смотрится это страшно (глядеть со стороны на себя мне неприятно). А вот если глаза закрываю, то и на душе проще. На уровне мыслей даю для себя разрешение плавать конкретно так – с корявым гребком (глядеть сходу легче сделалось). Смотрю за своим плечом – и ничего не меняю. Смотрю еще – все так же. А сейчас выдвину. О, намного лучше! И так насовсем! Плыву сейчас верно.

Полина. Пришла в гости на большенный праздничек и уплетаю попорядку все закуски со стола. На уровне мыслей укоряю себя за такое поведение: «Полинка, ну что все-таки ты делаешь, закончи все есть попорядку толстуха». И все – как как будто сработал рубильник, сознание отключилось. Пришла в себя приблизительно ко 2-ой тарелке салата и третьему кусочку жареной курицы. Не работает эта техника порицания самой себя. Зайдем с иной стороны: «Полиночка, продолжай есть, никаких вопросцев к для тебя. А я посмотрю на тебя со стороны и понаблюдаю». 2-ой, 3-ий, 4-ый бутерброд с икрой. Как-то сделалось уже не так смачно. Наверняка, можно и окончить. И вот оно психологическое волшебство! Больше ничего и не охото есть. Как к бабушке сходила.

ВЫВОДЫ:
1. Осознанность — один из самых действенных путей к стройности
2. Уберите Стыд, который мешает глядеть на себя во время осознанности
3. Представьте, что поведение, за которым вы наблюдаете, никогда не поменяется. Это поможет равномерно убирать стыд

Александр Кондрашов

Вам также может понравиться...