новости

Популярный телеведущий Дмитрий Комаров предупредил о мошенничестве от его имени: это ложь | новость на you-queen

Ведущий популярного тревел-шоу «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров предупредил подписчиков о мошенничестве – неизвестные использовали его лицо, чтобы «разводить» пользователей соцсети.

Об этом журналист написал в Facebook.

«Мошенники не впервые используют в интернете мое имя и фото, вводя людей в заблуждение и воруя деньги», – пожаловался телеведущий.

Автор «Мир наизнанку» продемонстрировал скриншот одного из таких фейков. Мошенники даже разместили ложные отзывы от якобы «счастливчиков».

«Схема стандартная: в фотошопе дорисовывают на фотографиях, где у меня в руках телефон или лист бумаги, какую-то информацию о «розыгрыше», «подарках», «бесплатной раздаче денег», — пояснил Комаров.

Он подчеркнул, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

«Деньги просто так не раздают. Мошенники обманывают людей, используя доверие к известным персонам. Официально заявляю: не имею никакого отношения к таких «разводам». Если видите в сети, что Дима Комаров якобы предлагает где-то зарегистрироваться, и он за это перечислит деньги – это ложь», – заявил телеведущий.

Комаров призвал людей как можно больше информировать о случаях мошенничества и делиться своим досадным опытом с другими: «Поделитесь постом, разместите в сториз. Люди прочтут, будут знать, предупредят своих детей. Можно отправлять жалобы на такие разводы».

Он добавил, что уже готовит заявление в Киберполицию.

Вас также могут заинтересовать новости

    «Разводили на деньги»: Дзидзьо рассказал, как стал жертвой мошенниковБрежнева вспомнила, как на кастинге «Виа гры» у нее спрашивали о съемках в порно»Секс в прямом эфире»: украинский певец рассказал, как оконфузился в радиоэфире

Вам также может понравиться...