новости

Пора домой: Ярмоленко хочет покинуть английский Вест Хэм — СМИ | новость на you-queen

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко, который сейчас зажигает на Евро-2020, настроен сменить клубную прописку. Экс-лидер «Динамо» не будет продлевать соглашение с лондонским «Вест Хэмом».

Об этом сообщает Calciomercatoweb.

Действующий контракт украинца рассчитан до лета 2022-го года. Вероятно, уже этим летом «молотобойцы» продадут Ярмоленко, чтобы выторговать за него хоть какие-то деньги, а не отпустить бесплатно через год.

В прошлом сезоне в активе Ярмоленко собралось всего 362 минуты в 15 поединках АПЛ. Лишь однажды Андрею доверили начать игру с первых минут.

Вопреки травмам и скверному прошлому сезону, Ярмоленко все равно продолжает тянуть сборную Украины вперед. На его счету уже два забитых мяча на Евро-2020.

Читайте такжеИзумительный гол Ярмоленко претендует на звание лучшего мяча 1-го тура Евро-2020 (видео)

Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает 31-летнего украинца в 4 миллиона евро.

Андрей Ярмоленко: карьера в «Вест Хэме»

    Ярмоленко перешел в «Вест Хэм» в 2018 году из «Боруссии» Дортмунд. В своих двух первых сезонах в клубе украинец получал травмы, из-за которых выбывал на длительные сроки. В сезоне 2020-2021 Ярмоленко также пропустил большой отрезок из-за травмы — он не появлялся на поле с 9 февраля по 9 мая.В сезоне 2020-2021 на счету украинца 21 матч, 3 гола и 4 результативные передачи в составе «молотобойцев» во всех турнирах.Сообщалось, что зимой Ярмоленко отказался от заманчивых предложений по смене клуба.По итогам сезона 2019-2020 гол Ярмоленко был признан лучшим голом «Вест Хэма».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...