новости

Порядочность и верность вышли из моды? | новость на you-queen

«Левада-центр» провел исследование. Во всероссийском опросе приняли роль наиболее полутора тыщ дам. Они ответили на вопросцы о том, какие свойства они больше всего ценят в мужиках. Предлагалась карточка, можно было избрать сходу несколько вариантов ответа. По данным опроса россиянки ценят в мужиках разум, так дал ответ 51% опрошенных, умение отлично зарабатывать – 42% и порядочность – 37%. А сексапильность мужчины (1%), и наружность (5%) фактически не важны. Также в конце перечня оказалась способность мужчины сопереживать – это свойство способны оценить лишь 3% дам.

Аналогичный опрос проходил посреди парней. 46% респондентов ответили, что считают основным дамским качеством хозяйственность, заботливость оказалась на втором месте – ей дали предпочтение 32%, на 3-ем – не плохая наружность (31%). Лишь для четверти опрошенных важен разум дамы, а умение зарабатывать занимает крайнее пространство – 4%. На втором с конца месте размещаются независимость (5%) и рвение дамы к успеху (5%).

На официальном веб-сайте «Левада-центра» представлены данные результатов крайнего опроса, сгруппированные зависимо от возраста, домашнего положения и образования опрошенных.

Респонденты отвечали на оба опроса, опосля что спецы сравнили результаты. Мировоззрение опрощенных о представителях собственного пола, в целом, совпадает с воззрением представителей обратного пола. Выходит два «гендерных портрета».

Подобные опросы проводятся с 1993 года, таковым образом, спецы «Левада-центра» имеют возможность оценить динамику публичного представления. Результаты опроса за 2018 год проявили, что существенных конфигураций в «гендерных портретах» не вышло. Отмечается, но, понижение популярности духовных свойств (порядочности и верности).

По словам консультирующего психолога Марины Масленниковой, ведущего спеца центра психической помощи I'm fine, когда дама знакомится с мужиком, она разглядывает его как потенциального спутника жизни, задумывается о том, сумеет ли он содержать будущих малышей. И ее во время декретного отпуска. Потому значимость денежного достатка выходит на 1-ый план. При всем этом современная дама не желает быть просто домохозяйкой и содержанкой, потому она старается умственно развиваться, и соответственно, спутник тоже должен быть умственно развит, чтоб с ним было любопытно разговаривать.

В женщинах мужчины ценят хозяйственность и заботливость, поэтому что в домашней паре мужчины желают оставаться мужиками, а в собственных женщинах они желают созидать ту хранительницу очага.

Масленникова Марина Владимировна

Вам также может понравиться...