новости

Португальская Бенфика переименовала свой Twitter в честь украинского футболиста Яремчука (фото) | новость на you-queen

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук 10 августа дебютировал в составе «Бенфики».

Украинец вышел на замену в матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Спартака» и его удар привел к голу — мяч оказался в сетке после двух рикошетов.

После этого болельщики «Бенфики» в официальном Twitter-аккаунте лиссабонцев массово начали требовать опубликовать фото Яремчука, а также начали переименовывать свои аккаунты, используя суффикс «чук»: «Соузачук», «Даниэльчук» и так далее.

Администратор аккаунта «Бенфики» даже сравнил ситуацию с известным мультфильмом: «Та самая сцена из «В поисках Немо» с чайками. Это вы, ребята, просите фото Яремчука».

В итоге аккаунт «Бенфики» был переименован в «SL Benficachuk». Очевидно, что это сделано лишь временно, но Яремчуку должна быть приятна такая поддержка от нового клуба.

Роман Яремчук: трансфер в «Бенфику»

    Яремчук подписал контракт с «Бенфикой» 31 июля. Он перешел в лиссабонский клуб из бельгийского «Гента» за 17 миллионов евро. Форвард подписал контракт на 5 лет.Стали известны детали трансфера нападающего — в частности, процент от его перехода получит киевское «Динамо».В начале августа Яремчук приступил к тренировкам с «Бенфикой», а также получил игровой номер 15.10 августа он дебютировал за «Бенфику» в матче против «Спартака».

Вам также может понравиться...