новости

«Последняя команда»: Милевский прокомментировал возвращение в УПЛ (видео) | новость на you-queen

Экс-форвард сборной Украины Артем Милевский поделился своими эмоциями после подписания контракта с «Минаем».

Милевский, которого цитирует официальный сайт «Миная», подчеркнул, что очень рад вернуться в Украину:

«Как действующем футболисту, перейти в УПЛ через столько времени и сыграть в футбол в такой амбициозной команде на таком уровне — это очень хорошо. В «Минае» интересный тренер, очень хорошее руководство. Видно, что этот клуб — как одна семья. Поэтому думаю, что у нас все получится».

Форвард рассказал, чем может помочь команде:

Читайте такжеВозвращение Милевского в УПЛ: СМИ узнали зарплату футболиста в новом клубе

«Во-первых, есть немалый опыт. Плюс — я хорошо знаю тренера. Я играл за «Динамо», он за «Шахтер», но мы всегда относились друг к другу с уважением. Во-вторых, попробую сделать все, чтобы в команде был хороший коллектив. В УПЛ это важно. Если он будет, то команда будет биться друг за друга».

По словам Милевского, его контракт рассчитан на полтора года. Он подчеркнул, что «Минай» — скорее всего, его последняя команда:

«Последняя? Наверное, да. Но никто не знает, что будет в будущем».

Карьера Артема Милевского

    Артем Милевский наиболее известен по выступлениям в составе киевского «Динамо» (228 матчей, 81 гол, 54 ассиста) и сборной Украины (50/8/4).35-летний украинец не играл в УПЛ с осени 2013 года, когда перешел из «Динамо» в «Газиантепспор».За границей Милевский выступал за «Газиантепспор», «Хайдук», «Сплит», «Конкордию», «Тосно», «Кишварду» и «Динамо-Брест».Последним клубом 35-летнего нападающего было брестское «Динамо» (104/20/32), с которым Милевский стал чемпионом Беларуси в 2019 году, обладателем Кубка Беларуси-2018 и три раза — Суперкубка Беларуси.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...