новости

Пособие абьюзера | новость на you-queen

Пособие абьюзера. Часть II

Проложим тему абьюзеров? Вот для вас ещё несколько вредных советов о том, как вынудить человека ощутить себя полнейшим ничтожеством, как раздавить и втоптать в грязюка его самооценку, довести его до депрессии, тревожности и даже до пробы суицида.

✅Эйджизм (дискриминация по возрасту)

👉«Поживи с мое» и «Не спорь со старшими» — элегантно сводит компетентность оппонента к нулю. Так вы объясняете, что уровень ума и хоть какой опыт постоянно равен сумме прожитых лет, а означает вы априори мудрее и осведомленнее в всех вопросцах. Так что собеседник может держать свое мировоззрение при для себя. Незапятнанный экстаз, если он к тому же зависит от вас — к примеру, в финансовом плане.

👉«Когда ты уже повзрослеешь», «Что ты как небольшой» и «Давай посерьезней». Серьезность — хорошее орудие, если у вас нет аргументов. Суровый человек по определению лучше, умнее и зарабатывает больше легкомысленного. Ничего, что обычно суровые люди работают гардиробщицами, сотрудниками паспортных столов, налоговых либо автоинспекторами. У их ведь весьма высочайший уровень дохода!

👉«Остальные в твоем возрасте уже…», «Издавна пора осознать, что…» — бытовой апломб героев. Напирайте на всем известные нормы того, чего же нужно достигнуть в определенном возрасте. Собеседник недоумевает либо, ужаснее того, спорит?! Вводите систему: «Это хоть какой дурачина понимает». Работает безотказно.

✅Стыд

👉«Будь мужчиной» и «Не будь бабой» — светлый источник вдохновения абьюзера. Значат они одно и тоже, не приедаются и могут употребляться в любом контексте.

👉«Ой, лишь не ной», «Соберись, тряпка» — лишают собеседника способности проявить эмоции. Восхитительно — человек давится раздражением, злобой либо обидой, зарабатывая для себя бессоницу и приобретенные заболевания. Использовать с осторожностью! При нередком использовании теряют силу, вызывают гнев и могут привести к физическому вреду. Хотя, если ваша цель получить физические увечья — пользуйтесь чаще, да при очевидцах. Красивый инструмент шантажа.

Понравилось пособие с вредными советами? 😉Ставьте лайк! ❤️

#психология #психолог #ПсихологМаринаБыкова #абьюзер #вредныесоветы #ПособиеАбьюзера

Быкова Марина Леонидовна

Вам также может понравиться...