новости

Посольство США об обстрелах инфраструктуры на Донбассе: «Требуем прекратить агрессию» | новость на you-queen

Посольство США отреагировало на обстрелы боевиками объектов гражданской инфраструктуры на востоке Украины, в частности, больниц и систем водоснабжения.

Читайте такжеНа Донбассе боевики обстреляли бойцов ООС из крупнокалиберных пулеметов и гранатометовДипломаты требуют прекратить российскую агрессию.

«Обеспокоены сообщениями о повреждении чрезвычайно важной гражданской инфраструктуры на востоке Украины, а особенно водных систем и больниц. Мы требуем прекращения российской агрессии в Украине, которая угрожает гражданскому населению, жизненно необходимым системам и инфраструктуре», — сообщает посольство на своей странице в Twitter.

Что предшествовало

    4 мая российско-оккупационные войска обстреляли Марьинскую центральную районную больницу в городе Красногоровка.В учреждении на лечении находятся 45 человек, больных COVID-19 и пневмонией.В результате обстрела никто не пострадал. Однако стало известно, что после обстрела умер один из тяжелобольных пациентов.Ранее, 6 апреля в результате обстрела боевиков обесточило насосную станцию Южнодонбасского водопровода, расположенную в «серой зоне» между селами Васильевка и Крутая Балка. Без водоснабжения остались жители более 50 населенных пунктов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...