новости

«Поставил на животик бокал шампанского»: экс-футболист Шахтера поведал, как погулял с Марадоной на Кубе | новость на you-queen

Прошлый нападающий донецкого «Шахтера» Сергей Щербаков вспомянул историю, как познакомился с сейчас покойным Диего Марадоной.

Читайте такжеСтали известны крайние слова и детали погибели Марадоны

Как поведал Щербаков «Чемпиону», он проходил курс исцеления на Кубе и случаем повстречал легенду футбола:

«Я отправился на полуостров Свободы проходить курс исцеления. Там же курс исцеления проходил, кажется, от наркотической зависимости Марадона. Диего совершенно был огромным другом Фиделя Кастро. 

Пересеклись с Марадоной в одном из гаванских пабов. Посидели, пообщались. Диего мне футболку подарил. Познакомил со собственной спутницей. А позже еще акробатический трюк показал: поставил для себя на животик бокал шампанского — прямо как мяч на грудь. По-моему, даже капли шампанского не пролив. Еще тазом в такт латиноамериканской музыке вращал. Я хохотал от всего сердца. Диего запомнился мне весьма положительным человеком», — признался Щербаков.

© REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS

Диего Марадона: основное

    Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября. Ему было 60 лет.Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего, а окончил карьеру в 1997-м году.Марадона представлял клубы «Аргентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». За сборную Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.Основным фуррором в карьере Марадоны стала победа на чемпионате мира 1986 года. Также он является вице-чемпионом мира 1990 года.В процессе собственной тренерской карьеры он возглавлял сборную Аргентины в период с 2008 по 2010 годы.УНИАН собрал главные заслуги Марадоны на футбольном поле в одном материале.Футбольный мир простился с Диего Марадоной в соцсетях.В честь Марадоны могут переименовать футбольный стадион в Италии.Стали известны подробности церемонии прощания с Марадоной.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...