новости

Права на кубик Рубика желают купить за $50 миллионов | новость на you-queen

На волне роста энтузиазма к настольным играм канадский производитель игрушек Spin Master Corp. купит за $50 млн права на изготовка и распространение кубика Рубика.

О этом докладывает канадский телеканал CTV News.

Читайте такжеКак забавно провести время, невзирая на карантин: топ-7 наилучших настольных игр

Венгерский конструктор Эрне Рубик изобрел разноцветный кубик в 1974 году. Опосля пуска игрушки в 1980 году, она стала популярна во всем мире.

«Кубик Рубика — это культовая головоломка, которая пронизывает поп-культуру и обвораживает поклонников уже наиболее 40 лет», — говорится в заявлении вице-президента Spin-Master Элизабет Ловеккио.

По словам Рубика, он взволнован тем, что Spin Master «выполнит его видение воспитания наиболее умных будущих поколений через игру.»

Ожидается, что сделка с Рубиком закончится 4 января 2021 года.

Как пишет Cision, Spin Master — 3-я по величине игровая компания в США. Она расширяет фаворитные позиции в группы игр, которая относится к самым быстрорастущим в 2020 году, когда люди проводят больше времени дома со своими близкими. 

Вас также могут заинтриговать анонсы:

    В Париже «Мону Лизу» из 330 кубиков Рубика продали на аукционе за 480 тыщ евро

    Одесские таможенники отыскали практически 8 тыщ контрафактных кубиков Рубика Большой портрет Майкла Джексона из 500 кубиков Рубика всего за час сложили в КиевеКитайский мальчишка сложил сразу три кубика Рубика за 96 секунд

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:карантин

Вам также может понравиться...