новости

Правила жизни | новость на you-queen

Уже пореже, но вижу в различных публикациях: 7 фиговин для ххх, либо 8 прыжков к zzz. Может и мне испытать? Правила жизни. Я их собрала себе, ну и делюсь время от времени с клиентами. Да, прямо на консультациях. И на столько они нужны, что даже сформулировались в определенные фразы.

Правило 1-ое, основное, звучит так:

Косячат все, даже ангелы (был прецедент), непогрешим один Бог.

О чём оно? О том, что стремясь созодать всё верно мы претендуем на Престол Божий. Не больше и не меньше.

Потому перфекционизм — в топку! Туда же самоедство за ошибки. И требования быть непогрешимыми к остальным.

Ну не боги человеки, нам ошибаться характерно (это греки произнесли и римляне). И опыт — он из ошибок собственных состоит (Александр наш величавый Сергеевич констатировал)

Правило 2-ое:

Имеет смысл отделить человека от его дел, выборов и решений.

За 20 лет в практической психологии я ещё никогда не встречала того, кто действовал бы не из наилучших побуждений.
Да, действуют криво-косо, хитро-выпукло и размышляя нижними полушариями (ягодицами). А начнёшь изучить мотивы и побуждения — желали неплохого.
Да, то самое, когда желали как лучше, а получили как постоянно.
В особенности верно это правило работает с родителями и иными родственниками. И стоит отделить, к примеру, маму от её «тараканов», становится вероятным и маму обожать, и от её «тараканов» дистанцироваться.

Это правда может быть. И я много раз помогала это создать клиентам. В способе «Работа с привязанностями». Пара коллег мне не весьма поверили, так что я размышляю над видосом по этому поводу.

Что там далее? Представьте, что вы со своим собеседником в кинозале либо перед телеком и смотрите кинофильм. У вас 100% шансов глядеть различное кино. Он — про войну, а вы — про любовь.

Третье правило жизни, отысканное мной, говорит:

Глядеть «одно» кино — эффективнее, «различное» — креативнее и эмоциональнее.

Правда, попытайтесь пересмотреть хоть какой кинофильм, «болея» за различные «команды» и обсудить воспоминания. Удивление гарантирую)

На всё остальное в жизни этот эффект распространяется! Хоть какой предмет, всякую ситуацию любой из нас лицезреет со собственной, неповторимой, стороны.

Потому, стремясь к действенному конструктивному и продуктивному общению, имеет смысл потрудиться, и узреть «одно кино». Разъяснить как «это» смотрится/звучит/чувствуется с вашей стороны, как «это» смотрится/звучит/чувствуется для вашего собеседника.

Фраза «Для меня это так, как будто (описание). Как это тебе?» способна разрешить практически хоть какой спор либо ссору.

Ну и заключительное, 4-ое правило жизни:

Честно скопипащенное не считается украденным

О чем это я? Да просто увидела публикацию коллеги, в какой она перефразировала мои правила с соблюдением очередности. Может, задумывалась, что в их, как в заповедях есть у-у-у-у (тут жутко выпучены глаза, как у горничной в «Формуле любви»).

Коллеги, дорогие, да копипасте на здоровье! Лишь вспоминайте о первоисточнике, хотя бы в слух, что-ли. Если не словами «прочитала и воначо поразмыслила»

Пономаренко Лена Ивановна

Вам также может понравиться...