новости

Правительство желает применить санкции против Никарагуа из-за нелегальных действий в Крыму: что вышло | новость на you-queen

Кабинет Министров дает применить секторальные особые экономические санкции к Никарагуа из-за противоправных действий, а именно из-за несогласованного с Украиной предназначения знатного консула на временно оккупированной местности АР Крым.

О этом докладывает пресс-служба Министерства по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Украины.

А именно, в правительстве считают, что деяния правительства Никарагуа противоречат государственным интересам и сохранности украинских людей, потакают вооруженной злости РФ против Украины, содействуют продлению страданий украинских людей от временной оккупации Россией части украинских территорий.

Читайте такжеУкраина планирует присоединиться к санкциям против Беларуси — МИД

«Это решение будет нести точный сигнал, официальное послание украинского народа правительствам отдельных стран, а именно Республике Никарагуа», — произнес вице-премьер-министр — министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Алексей Резников во время заседания Кабмина сейчас, 9 октября.

Предложенный правительством пакет санкций к Никарагуа, поддержанный методом голосования, еще предстоит разглядывать СНБО, президент Украины должен ввести это решение в действие, а Верховная Рада проголосовать за применение санкций.

Скандал из-за действий Никарагуа в Крыму

    В августе министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на должность знатного консула Никарагуа в оккупированном Крыму назначен одиозный Олег Белавенцев. «В 2019 году Святошинский районный трибунал Киева приговорил Белавенцева к 13 годам заключения за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины. Белавенцев был одним из активных участников пробы аннексии Крыма, и потому предназначение на должность знатного консула является в особенности возмутительным и нахальным шагом», — произнес Кулеба.В апреле 2014 года США ввели санкции против 7 людей РФ и 17 компаний из-за оккупации Крыма. В перечень, а именно включено Белавенцева.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...