новости

Правоохранители проверили заправки Glusco, которые связывают с Медведчуком | новость на you-queen

Правоохранители провели следственные действия на заправках сети Glusco по всей Украине.

Об этом сообщается на странице ГФС в Facebook.

«Сотрудники ГФС совместно с СБУ и при процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети в 15 регионах страны», — говорится в сообщении.

По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонкам ограничен.

«В случае установления любые неправомерные действия со стороны нарушителей будут оценены должным образом», — отметили в ГФС.

Читайте такжеСанкции против Медведчука: в СНБО опровергли информацию о якобы их смягчении

Напомним, 11 марта правоохранители провели около 140 обысков в сети АЗС Glusco по делу об организации схемы обращения и реализации некачественных нефтепродуктов.

Дело Медведчука: что известно

    19 февраля СНБО принял решение о введении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц, среди которых Медведчук и его жена Оксана Марченко. Санкции наложены на все имущество и активы, которые находятся в распоряжении Медведчука и его жены. В тот же день президент подписал указ о введении в действие решения СНБО.11 мая генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении Медведчуку и другому депутату от ОПЗЖ Тарасу Козаку.Их подозревают в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма (ч. 1 ст. 111, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).Медведчук находится под круглосуточным домашним арестом, Козак — в розыске.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...