новости

«Праздничек общей неудачи» и «трындец приходит неприметно» | новость на you-queen

В нашей жизни могут быть в ситуации, которые нас максимально мобилизуют. Мы вынужденно концентрируемся на том, что на данный момент самое принципиальное и тем отодвигаем "подальше" вопросцы и темы, которые могут "подождать". В том числе и моменты, которые приносят психический дискомфорт.

И нередко это срабатывает. Феноминально звучит, но от прозаических заморочек может стать легче психологически. В мобилизованном состоянии мы как в военном лагере, который окружён: потребности удовлетворяются по минимуму.

Желания самые обыкновенные. Планы лишь на самое наиблежайшее время. Жизнь по необходимости сосредоточена на "тут и на данный момент".

И любой "собственный" неплох уже лишь поэтому, что он "собственный". Не важны его недочеты. Он собственный и он против общего неприятеля, потому в отношениях с ним нам необходимо отставить подальше все, что нас делит и усилить чувство единства. Наилучший метод — сообща непереносить неприятеля. Общая антилюбовь делает ерзац-симпатию, нетребовательную "любовь" к ближнему. Практически христианскую.

Но, слава богу, в нашей жизни может всё наладиться. К нам, наконец, приходит общее благополучие. Можно расслабиться. Можно помыслить о будущем, поглядеть повнимательнее в прошедшее. Можно дозволить для себя больше, чем ранее. И в потреблении, и в чувствах. И конкретно в этот момент может начать трэш.

В момент актуального благополучия, наконец, можно "загрузиться" психологически тем, на что ранее не хватало времени и сил. Мы становимся наиболее придирчивы к для себя и иным. И даже к тому, по этому либо кому мы попали в зону благополучия.

У нас возникает желание и силы для того, чтоб поныть и поскандалить, чтоб опять мусолить давние-предавние обиды, ссориться самыми близкими людьми. Если при мобилизациии очень разноплановый человек мог восприниматься как друг, то в благополучии и давнешний друг может показаться каким-то не таковым, недостаточно неплохим.

Легко представить, что будет далее. Благополучная и размеренная жизнь стремительно завершится. Резвее, чем могло бы тянуться. А для того, чтоб снова устаканиться, успокоиться и не делать себя "грузить" нужна будет неудача, а еще лучше большая неудача, "праздничек общей неудачи", состояние мобилизации… И таковая неудача нередко — это вправду божье благословение, которое сближает и соединяет воединыжды тех, кто готов был навечно разбежаться.

Феноминально?

Да.

И необходимо ясно осознавать, что это цикл. Когда опять все наладится, мы опять можем подгрузиться старенькыми нерешенными неуввязками. И так по кругу. А может и пойти в пике, когда любой новейший виток приносит ухудшение: продолжительность периода неудачи возрастает, продолжительность периода благополучия миниатюризируется…

И что все-таки сейчас? — спросите вы.

Может лучше повсевременно жить в мобилизации?!

И вобще можно ли как то порвать этот грешный круг?!

Можно.

До этого всего, необходимо осознать, что причина этого замкнутого круга не в нас. Это проявление мудрости природы.  Она запрограммировала нас, что в состоянии мобилизации мы автоматом отодвигаем второстепенные задачи и увлечены главной.

И она же, природа, запрограммировала нас на то, чтоб в момент благополучия, мы, наконец, начали решать то, что издавна отложили в "длинный ящик".

Необходимо просто начать это решать с осознанием, что это наше "дерьмо". Не чье-то. И лезет оно конкретно из нас. И оно не имеет прямого дела к нынешнему деньку. И людям, которые вокруг. Хотя и с ними может происходить тоже самое, но это их вопросцы и их ответственность.

Другими словами, будте внимательны к тому что происходит. Мы нередко путает из-за чего же нам на данный момент плохо. Нам кажется, что-то не так в нынешнем деньке. А по сути это воздействие прошедшего.Нам ажется, что то-то не так с людьми, которые рядом с нами. А по сути это воздействие парадокса проекции, переноса на людей, которые нас окружают, воспоминаний от событий из нашего прошедшего.

И конкретно из-за проекции и переноса новейший партнер (супруг либо супруга) становится так "похож" на прежнего, с которым мы не смогли жить.

В этот момент необходимо для себя сказать — мой новейший партнер не имеет никакого дела к дилеммам моих прошедших отношений. И со своим прошедшим мне необходимо разобраться лично, не вмешивая его в это.

Без помощи других либо при помощи психолога. 

Тогда цепь разомкнется. И не нужна будет общая неудача и общий неприятель.

И будете вы жить длительно, благополучно и счастливо. Что для вас и желаю. Ну, а если что, то Вы понимаете, что можно обратиться к спецам за помощью.

Стегний Павел Анатольевич

Вам также может понравиться...