новости

Премьер-министр островной страны провозгласил себя главой 17 министерств и генпрокурором | новость на you-queen

Новоизбранный премьер-министр Островов Кука Марк Браун провозгласил себя на самые высочайшие должности в 17 министерствах.

О этом докладывает 112.ua со ссылкой на The Guardian.

Кроме поста премьер-министра, Марк Браун провозгласил себя главой Министерства зарубежных дел, иммиграции, денег, энергетики и возобновляемых источников энергии, правоохранительных органов и телекоммуникаций. Также премьер отвечает за морские ресурсы, полезные ископаемые и природные ресурсы морского дна, пенсионное обеспечение и наружные острова страны. Не считая того, Браун является генеральным прокурором страны.

В то же время фаворит оппозиции Островов Кука Тина Браун сказала, что такое распределения ранцев соединено с тем, что премьер-министр не доверяет членам правительства.

«Браун, возможно, установил новейший рекорд Островов Кука по большему количеству ранцев, когда-либо принадлежавших премьер-министру. Он возложил на себя гигантскую нагрузку, и сейчас сложность состоит в том, получат ли эти министерства достаточное внимание», — произнесла оппозиционерка.

Читайте такжеРаздавали подарки: японской якудзе воспретили подкупать малышей

Ожидается, что в наиблежайшие месяцы премьер-министр Браун может делегировать некие из собственных обязательств.

Марк Браун занял пост премьера страны в этом месяце опосля отставки Генри Пуны, который ушел опосля практически десятилетнего пребывания в должности.

Какая политическая система на Островах Кука 

Острова Кука — автономное ассоциированное правительство, которое официально заходит в состав Новейшей Зеландии. Его обитатели имеют новозеландское гражданство, а глава страны — царица Елизавета 2-ая (так как Новенькая Зеландия — доминион Англии). Управление островов имеет полный контроль над всеми внутренними делами, в то время как Новенькая Зеландия отвечает за оборону и аккомпанирует в зарубежных связях на международном уровне.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    Вопреки закону: во время инаугурации Лукашенко основной госканал Беларуси демонстрировал мелодраму «Входя в дом, обернись»В Румынии мертвец стал мэром: мужик погиб от коронавируса за 10 дней до голосованияВо Франции учителя выгнали из детсада из-за татуировки: ребенку снились кошмары (фото, видео)»Трудности с лексиконом»: в Британии попугаев пришлось изолировать из-за руганиВладимиру Путину — 68: собраны наилучшие мемы о президенте РФ

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...