новости

Преодолеть бессонницу. | новость на you-queen

В крайнее время всё больше моих клиентов стали сетовать на бессонницу. Естественно же, я сочувственно вздыхала и рекомендовала пить молоко с медом перед сном. Быстрее, из вежливости рекомендовала, т. к. больше не знала, что сказать. Но пытливость разума и пару бессонных ночей дали итог, которым и делюсь с Вами.

Компьютерные технологии создавались по аналогии с человечьим мозгом. Как он работает? Химический импульс «проскакивает» меж 2-мя точками, нервными клеточками. Это система шифровки «ноль-единица», которую взяли за базу языка программирования «0-1». Наш мозг является компом еще наиболее совершенным, чем самая современная эвм!

Всем понятно, если у компа не хватает оперативки, он начинает подвисать и глючить. Обычно, мы проводим ему апдейт. Наш разум также может «подвисать», если в течение денька мы начали много дел и они повисли в открытом состоянии, как окна и файлы в компе.

Человек ложится спать, а комп — разум – работает в “ждущем режиме”. Время от времени мы закрываем ноутбук, он вроде бы выключился, а программки продолжают работать. То же самое происходит с человеком. Если у него открыты файлы — начаты деяния в течение денька, то даже когда он ложится спать, «комп» продолжает их обрабатывать, стараясь «хотя бы их не запамятовать.

Такой “Незавершенный гештальт” денька. Представьте, что таковых накопились сотки за год и тыщи за жизнь. Их нужно или окончить (доделать), или закрыть (принять решение, что созодать я этого не буду и запамятовать о их благополучно без чувства вины).

 

А сейчас перейдем конкретно к действиям.

 

Если вы пробудились посреди ночи, имеет смысл встать, взять бумагу и выписать все, что у вас на данный момент в голове. Из этого может получиться материал для вашей будущей книжки.Перед сном полезно создать экскурс в будущее. Можно воспользоваться ежедневником: подвести итоги денька и выписать все свои задачки на завтрашний день, (для смелых — на недельку, на месяц, на год, на 5 лет, на 20 лет).В течение денька, даже и в особенности на данный момент, на карантине, записывайте идеи в планировщик. Пытайтесь не созодать записей на разрозненных листочках, которые вы сможете случаем выкинуть.

4.Соберите информацию, которую вы записывали в течение денька и классифицируйте ее.

5.Нежданно. Начните писать книжку. Книжка — это выписывание незавершенных циклов. Человек ведает о собственной жизни, вспоминает, проживает ее поновой. Даже, если он пишет о жизни измышленного героя с измышленным сюжетом – это непременно о чём-то в его жизни.

Ведите ежедневник. Это тоже метод закрывать свои циклы. Интеллигентные и удачные люди вели дневники — садились вечерком за стол и обрисовывали прошедший денек. Помните, во все времена в периоды кризисов и войн в особенности ценились бумага и ручка либо карандаш — то, на чем писать и чем писать. Непопросту ведь?Закрыв глаза, начните благодарить жизнь за то, чем был заполнен ваш прожитый денек и за те способности, которые она даст для вас завтра.

 

Размеренной ночи и сладких снов.

 

 

Нравится

Поделиться

 

Васильева Ольга

Вам также может понравиться...