новости

Презентация Аpple 2021 iPhone 13: обзор новой модели смартфона, информация об Apple Watch Series 7 | новость на you-queen

Презентация новой модели состоится 14 сентября в 20:00 по Киеву на официальном сайте производителя. Мы расскажем об основных отличиях iPhone 13 от предыдущих моделей смартфонов, а также приоткроем завесу тайны и поделимся особенностями новых часов — Apple Watch Series 7.

    Дата выхода iPhone 2021 — что известно о новой моделиIphone 13 — характеристики и отличия от iPhone 12Осенняя презентация Apple 2021 — особенности гаджета Apple Watch Series 7 — какими будут новые часы

Дата презентации iPhone 2021 — где смотреть онлайн и что известно о новой модели

Новый айфон презентуют 14 сентября в 20:00 по Киеву на официальном сайте apple.com.

В новой линейке пользователи увидят четыре модели смартфонов: iPhone 13 Mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max. Индивидуальный дизайн гаджета — так называемая «челка» — визуальный фрагмент, который присутствует во всех новых моделях iPhone, начиная с версии X.  

Диагонали экранов останутся прежними и составят 5,4, 6,1, 6,1 и 6,7 дюйма. Также известно, что iPhone 13 выйдет в двух новых оттенках: матовом черном и бронзовом. Дополнительно будут доступны цвета Sunset Gold и Rose Gold.

Apple A15 Bionic — однокристальная система, на основе которой будет работать и модель iPhone 13. Экран старших моделей будет поддерживать адаптивную частоту обновления изображения от 1 до 120 Гц, что означает более плавное отображение картинки.

Объем памяти в iPhone 13 Pro iPhone 13 Pro Max будет равен 128, 512 ГБ и 1 ТБ. Приобрести модель с энергонезависимым объемом памяти 256 ГБ не получится. Кроме того, новая модель будет поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Наличие лазерного дальномера — еще одна «фишка» новой линейки гаджетов от Apple.

Iphone 13 — характеристики и отличия от iPhone 12

Производители утверждают, что особенных изменений не предвидится, кроме визуальных нюансов. Блок основной камеры станет заметнее и выделяться будет больше. 

    iPhone 12 и iPhone 12 Pro — блок камеры выступает на 1,5 — 1,7 мм;iPhone 13 — на 2,51 мм;iPhone 13 Pro — на 3,65 мм.

Толщина корпуса нового iPhone не сильно будет отличаться от прежней версии. В iPhone 12 и iPhone 12 Pro она составляет 7,4 мм, а в iPhone 13 и iPhone 13 Pro — 7,57 мм.

Дополнительно модели Pro и Pro Max будут оснащены улучшенными настройками камеры с поддержкой портретного режима (размытие фона) на фото и видео.

Читайте также»Купи сейчас, заплати потом»: Apple начнет продавать iPhone в рассрочкуКачество съемки тоже порадует — гаджет оснастят искусственным интеллектом, который сам будет подбирать наиболее оптимальный стиль съемки в зависимости от различных факторов.

Поддержка 5G — еще одно преимущество модели. Данный параметр будет поддерживаться во многих странах Азии и Европы. Говорят, что функция будет включаться только по необходимости — при загрузке тяжелого контента или стримминге. И это обстоятельство существенно поднимает ценник новой модели iPhone по сравнению с предыдущими вариантами.

Always on display — еще одна функция новой модели. Время, уведомления, дата и другая системная информация будет отображена на выключенном экране, как сейчас это происходит в Apple Watch.

Осенняя презентация Apple 2021 — особенности гаджета 

Эксперты подсчитали, что по итогам биржевой сессии, которая состоялась 30 августа, компания Apple достигла исторического максимума. Техногигант имеет все шансы стать первой компанией в мире, рыночная стоимость которой равна $3 трлн.

Причиной такого скачка акций многие считают информацию о том, что новый iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Дополнительно появилось сообщение о том, что Apple пришли к определенному соглашению с разработчиками, касательно приложений, размещенных на App Store и требований к ним.

Apple Watch Series 7 — какими будут новые часы

Вполне возможно, что на презентации iPhone 13 компания покажет и новую модель часов — Apple Watch Series 7. 

Дизайн аксессуара будет отличаться от предыдущих моделей — края станут более плоскими, как на iPhone и iPad. Размеры экрана увеличатся до 41 и 45 мм. Область экрана увеличится на 20–30%.

На данный момент о технических характеристиках новой модели часов известно мало, но, скорее всего, аккумулятор станет больше, обновится модуль беспроводной связи и сверхширокополосный модуль U1. Новые датчики, как говорят, не появятся.

Вас также может заинтересовать:

    Новое обновление «ломает» iPhone: смартфоны теряют связьiPhone 12 и Apple Watch «ломают» кардиостимуляторы: эксперты оценили влияние гаджетов на медицинскую техникуВ сеть «слили» новую невероятную функцию iPhone 13СМИ узнали, когда Apple Watch начнут измерять давление и температуру

Вам также может понравиться...