новости

Президент Филиппин предложил прививать антивакцинаторов, пока те спят | новость на you-queen

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил способ, которым можно сделать прививку от коронавируса противникам вакцинации в стране.

Об этом пишет CNN Philippines.

Сейчас в Филиппинах вакцинация от COVID-19 не является обязательной. Глава государства предложил радикальный метод борьбы с низкими показателями иммунизации.

«Проблема в тех, кто не хочет вакцинироваться. Поищите их в своей деревне, пойдем туда, пока они спят, и сделаем им инъекцию во сне. Если они не хотят, пойдем к ним домой и сделаем им инъекцию, когда наступит ночь. Я сделаю это», – заявил Дутерте.

Читайте такжеРоссиянка 10 лет не стриглась и теперь жалуется на насекомых в волосахВ том же выступлении президент взял на себя вину из-за недостатка вакцин в начале года, назвав себя беспомощным, поскольку правительство не могло найти ни одну компанию, которая продала бы Филиппинам вакцину.

Страна официально начала кампанию вакцинации 1 марта 2020 года – через год после первого зарегистрированного случая COVID-19.

Вас также могут заинтересовать новости

    100-летняя прапрабабушка из США попала в Книгу рекордов ГиннесаКоронавирусный лайфхак: в херсонском супермаркете увидели мужчину в креативной «маске»»У детей болит голова от нее»: одесситка пожаловалась на вакцинированную учительницу и была высмеяна в сети

Вам также может понравиться...