новости

«Пришел из ада»: молодой человек из Николаева угрожал Вирастюку убийством | новость на you-queen

Парень из Николаева по телефону угрожал народному депутату от «Слуги народа» Василию Вирастюку убийством. Молодой человек говорил, что он пришел «по душу» политика из ада.

В сообщении на странице полиции Киева в Facebook отмечается, что сегодня в полицию Киева поступила информация о том, что нардеп получил телефонный звонок с угрозами.

«В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий полицейские установили, что нарушитель находится в городе Николаев. Поэтому эту информацию столичные правоохранители передали коллегам из Николаева, которые доставили его для предоставления объяснений в отдел полиции. Злоумышленником оказался уроженец Николаевщины, 2002 года рождения», — рассказали в полиции.

Сейчас правоохранители выясняют мотивы и обстоятельства этого поступка.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины — угроза убийством. Решается вопрос относительно сообщения нарушителю о подозрении. Ему грозит ограничение свободы до двух лет. Продолжаются следственные действия.

Читайте такжеМедведчуку вручили ходатайство об аресте и залоге в миллиард гривенВ то же время в комментарии УНИАН пресс-секретарь Вирастюка Руслана Данилов сообщила, что речь идет об угрозах именно депутату. Ситуация случилась накануне вечером. В своих угрозах парень, в частности, говорил, что пришел «по душу» Вирастюка из ада, а также употреблял нецензурную лексику.

«Его оперативно установили. Сразу же определили, что это с Николаевщины был паренек. Сказали, что он психически нездоров. И в принципе, несмотря на весенне-осеннюю пору обострений именно таких болезней, то, очевидно, скорее всего, это такая история», — сказала Данилов.

10 октября 2021 года в 20:11 ч народному депутату Василию Вирастюку позвонил неизвестный (по голосу — молодой человек, в возрасте в пределах 30-ти лет). 

Звонок длился 31 сек:

— Алло, это Василий!?

— Кто это?

— Привет, братишка! Ты что еще не понял? Это мы — из ада! За твоей душой придем!

— Вы кто? Назовитесь, пожалуйста. 

_ Да, ты моему не понял. Мы обязательно придем за твоей душой. Тебе пи*да!

После этих слов Вирастюк положил трубку. А его жена сразу вызвала полицию и депутат рассказал все детали полицейским.  Нардеп может связать этот звонок, очевидно, только с его политической деятельностью. Потому что за всю спортивную карьеру подобного не было.

Ранее УНИАН уже сообщал, что коллега нардепа Полякова, которого сегодня похоронили, рассказал, получал ли умерший угрозы и жаловался на здоровье.

Также Вас могут заинтересовать новости:

    ФБР поможет украинским следователям в расследовании покушения на ШефираВ Киеве обстреляли автомобиль главы Государственной архивной службы (фото)Председателю правления «Укрэксимбанка» сообщено о подозрении в незаконном лишении свободы человекаПокушение на друга и помощника Зеленского: в МВД рассказали подробности расследованияМедведчуку вручили ходатайство об аресте и залоге в миллиард гривен

Вам также может понравиться...