новости

Привычки созависимости : 3. Избегание | новость на you-queen

 

Я  продолжаю тему про привычки созависимости. И одна из весьма ярчайших привычек — это избегание . К примеру,  представим , что вы сейчас желали остаться дома . Так же совпало, и желали чтоб ребёнок ваш посидел дома , поэтому что он не так давно болел.  Домой приходит супруг и звучно гласит ребенку «пойдем гулять».

Как так! Вы ведь не желали бы , чтоб ребёнок шел гулять . Вы ходите,  и злитесь! Точнее  обижаетесь . Вы понимаете снутри, что он должен додуматься.  Что вы  уже много раз о этом гласили , но молчите. А толку-то?) Правильно? Лучше избежать сложного разговора. 

 

Дальше вы даже одеваетесь,  и не желая идёте гулять. Изо всех собственных внутренних сил, вы избегаете разъяснения супругу , что ребёнок болел и что для вас на данный момент гулять не охото.

Почему? Да  поэтому , что быстрее всего боитесь конфликта . Или вы  не умеете договариваться . Или в  вашей голове есть чёткое осознание того , как супруг был должен на данный момент поступить и вы уже считаете его «козлом» либо «недоразвитым»

Ведь он же понимает ! И вы же много раз ему гласили , что ребенку гулять не надо , когда он болел ,к примеру , месяц вспять либо два вспять .

Обычный супруг ведь был должен додуматься что вы гулять не желаете???? Так? 

 

 Это  избегание может проявляться весьма в почти всех ситуациях :

-появляться на работе,  для того чтоб избежать конфликта

— вы сможете брать на себя излишнюю работу

— проявляться в разговоре с близкими , когда вы терпите и делаете то , что для вас неприятно

— проявляться в разных сферах жизни , когда для вас что-то необходимо создать,  но вы это не делаете!   Вы избегаете , чтоб никаким образом не допустить хотя бы даже мельчайшие ошибки либо критики ваш адресок

 

 Принципиально осознать, что неувязка , естественно , не в разовом избегании . Ведь время от времени мы все избегаем каких то действий , конфликтов либо бездействий .
Но  когда это становится постоянным методом жить —  мы избегаем жизни !
Мы избегаем решение задач , которые стают неуввязками и как снежный ком накрывают  наш просто с головой .

Как позже из этого выбираться ? Подумаете о этом завтра?) но кто его понимает …. В итоге скопленного избегания — заболевания и годы терапии

Когда то придется не избегать)

Хорошего для вас денька и здоровья тела и души.

 Понять собственный сценарий

© Левицкая Лилия , 2020. Все права защищены

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Вам также может понравиться...