новости

Неувязка любви в российском языке | новость на you-queen

Вы путаете любовь и влюблённость, поэтому что это снаружи похожие слова. 
 
Нередко в вебе натыкаюсь на то, что любовь это мучения и зависимость, при всем этом фактически большая часть комментаторов подобного богохульства согласно с данной для нас бредятиной! 
А если покопаться в леденящем иногда душу фольклоре, то совершенно можно офигеть: "бьёт, означает любит", "слюбится-стерпится", "любовь зла — полюбишь и козла" и тому схожее.
 
Моя позиция в том, что неувязка кроется конкретно в лексике: понятие любовь (зрелая её форма) фактически никак не связана с таковым словом, как "влюблённость". 
 
Крайнее подразумевает большенный физиологический заряд, может вызывать алогичные поступки либо идеализацию объекта влюблённости и усугубление животрепещущих кризисов. 
Другими словами отрывает от действительности и кидает вызов внутреннему миру.
А по смыслу, обыденно, имеет связь с размножением. 
 
Любовь же в здоровом её виде совершенно ничего общего с зависимостью не имеет, и вот почему. 
Когда я люблю, я буду рад, если у моей пассии есть свои увлечения, друзья, работа и мировоззрение на мой счёт, хорошее от моего. Так я смогу создать свою жизнь богаче и лучше осознать себя либо ситуацию. 
Когда обожают меня, это не делает никого из нас обязанным либо виновным, а диалог о этом может посодействовать найти, что мы желаем друг от друга и как этого достигнуть (к примеру, прояснить мои чувства, строить дела либо даже разойтись менее болезненным методом). 
Когда любовь обоюдная, диалог можно углублять до самых сложных тем и самых трепетных чувств, отыскивать себя в их и помогать в этом партнёру. Либо не помогать, если кто-нибудь на данный момент этого не желает.
 
Другими словами создаёт атмосферу, в какой можно позволять для себя быть собой рядом с равным иным (в широком смысле).
По смыслу уже поближе к глубочайшему принятию и поддержке в самоактуализации.
 
Данную тему можно развивать нескончаемо, но мой взор состоит в том, что принципиально осознавать, что конкретно стоит за отдельными словами и что не постоянно снаружи похожие слова обозначают похожие вещи. 

Алексей Гольев

Вам также может понравиться...