новости

Неувязка выбора | новость на you-queen

Когда выбор стоит меж равноценными вариациями, то это не выбор, это тупик.

Мы пытаемся избрать меж здоровьем и весельем, меж собой и близкими, меж сердечком и душой, и так дальше. Тут выбор создать нереально, оттого нестерпимо находится в тупике и испытывать бессилие, тревогу, разочарование.

Нередко подобного рода тупик — это и есть насилие. Когда мы мучаемся меж 2-мя вариациями, но не считая самоистязания ничего не получаем, лишь теряем силы. В особенности тяжело, если мы давим на себя обязанностями долгом, а сверху накладывается еще осуждающие взоры непонимающих друзей либо неодобряющих родственников.

Когда у нас два варианта и мы мечемся меж ними, пытаясь под некий из их подстроиться, то 2-ой вариант сотворен только для того, чтоб выделить склонение к первому. Это и есть насилие.Выбор есть там, где у нас есть свобода выбирать конкретно то, чего же мы желаем.

Лишая себя свободы выбирать и настаивая на единственно верном варианте, мы не даем для себя шанса принять сознательное ответственное решение, которое даст чувство ублажения и закроет животрепещущие задачки.

Когда мы избираем из 2-ух вариантов тот, который сложнее всего игнорировать — это автоматическая реакция, которая порождает сложные чувства и внутренние противоречия. Мы просто прогибаемся под сиим давлением. 

Выбирая из 3-х и наиболее вариантов, где даже самые бредовые идеи рассматриваются с позиции вероятного развития событий, мы выходим из данной для нас ловушки неверного выбора.Весьма нередко в собственной работе я использую мозговой штурм, где нужно написать 50-100 вариантов. Чем больше, тем лучше. Даже самые странноватые и мистические варианты тут имеют право на жизнь. Самое основное — это выйти из пассивной позиции, где выбора нет. В позицию активную, где полностью вероятны разные варианты. Когда перечень возможных выборов подступает к 50/100, то открываются безотчетные предложения развития событий. Мозг просто утомляется мыслить и впускает в свое место творческий подход к дилемме либо задачке.

Таковым образом можно выйти из ловушки неверного выбора и посмотреть на жизнь с толикой креатива. Зашоренный взор ограничивает нас в решении заморочек. Мозговой штурм и творческий подход разрешают снимать эти шоры и производить продуманный трезвый выбор в жизни.

Войтишина Марина Валерьевна

Вам также может понравиться...