новости

Трудности и затруднения в сексе. К каким спецам обращаться для их решения? | новость на you-queen

Сексапильная сфера – одна из важных сфер жизни человека и то, в котором состоянии она находиться – впрямую влияет на свойство его жизни. Часто в собственной сексапильной жизни человек может испытывать те либо другие затруднения, и сексапильная неудовлетворенность, если неувязка не решается, приводит к ухудшению работоспособности,  общего самочувствия. Усугубившись, сексапильные трудности могут стать источником депрессии, невроза.

  
Обычной сексапильной жизни человека могут препятствовать разные ужасы и комплексы, связанные с сексом, нереалистичные представления о сексе либо самом для себя, неумение выстраивать дела и огромное количество остальных причин. Далековато не постоянно трудности удаётся решить без помощи других и становиться понятно, что необходимо обращаться за помощью  к спецу. К какому спецу необходимо обращаться, как бы разумеется:  если неувязка связана с сексом, означает и обращаться необходимо к сексологу. Но разумеется это только на 1-ый взор, по сути не всё так просто.

К какому спецу обращаться с сексапильными неуввязками?         

 

На сексапильное здоровье человека могут влиять как соматические (органические), так и психические предпосылки, и соответственно, корешки сексапильных заморочек, которые появляются в итоге его ухудшения, могут находиться как в области физиологии, так и в области психики человека.  С сексапильными неуввязками, имеющими соматическое происхождение,  имеют дело докторы.  И это не только лишь врачи-сексологи и сексопатологи.  Также с сексапильными неуввязками по женской части работают гинекологи, мужчины могут обращаться к урологам, также сравнимо не так давно показавшимся мед спецам по мужскому репродуктивному здоровью – врачам-андрологам. С неуввязками в сексе, проявляющихся в  итоге психических обстоятельств, работают психологи, имеющие специализацию в данной области, т.е. психологи-сексологи (психосексологи).

Как найти, обращаться с сексапильной неувязкой к доктору, либо психологу-сексологу?

По воззрению А.М.Свядоща и Г.С.Васильченко, которые являются основателями российскей сексологии и сексопатологии,  наиболее 90% случаев нарушений сексапильной сферы, имеют в собственной базе психические предпосылки. Потому почти всегда с неуввязками сексапильного нрава следует обращаться конкретно к психологу, а не к доктору, так как если причина трудности имеет психическую базу, то убрать её мед средствами навряд ли получится. Но, если у вас есть какие-либо основания полагать, что причина трудности имеет органическую природу, т.е. связана с физическим здоровьем, то перед тем как обращаться к психологу, нужно такую возможность исключить, так как навряд ли в таком случае работа с психологом будут действенной. Обратиться к доктору следует непременно в вариантах, если неувязка связана с болевыми чувствами во время секса, а у парней – с ранним семяизвержением либо эректильной нефункциональностью (недостаточной для совершения полового акта эрекцией). Но, никакой необходимости сходу обращаться за дорогостоящей консультацией к врачу-сексологу для этого, обычно,  нет, дамам можно обследоваться и у обыденных гинекологов, а мужикам — у урологов. Но, если в итоге обследования всё-таки будет установлено, что причина вашей трудности с сексом связана с вашим физическим здоровьем, то, может быть, будет целесообразным провести исцеление уже под управлением врача-сексолога, т.к. докторы гинекологи и урологи не постоянно владеют для этого достаточным уровнем проф компетенции. Необходимо подчеркнуть, что соматические трудности, обычно,  приводят к возникновению и психических заморочек в сексапильной жизни, потому не исключено, что опосля исцеления у доктора для закрепления результата будет нужно и работа с психологом.

А если докторы никаких заморочек со стороны медицины у вас не нашли, то смело обращайтесь к психологу, работающему с сексапильными неуввязками.

 Как происходит приём у психолога-сексолога

Если вас от воззвания к психологу-сексологу останавливает то, что на приемё у спеца для вас придётся раздеваться, и он будет осматривать ваши интимные места, ощупывать вас, и т.д., то сможете о этом не беспокоиться – почти всегда этого не будет нужно. Таковая необходимость возникает только время от времени, и делается это только с согласия клиента. Если клиент по каким-то причинам  этого создать не может, то спец ни при каких обстоятельствах на этом не будет на этом настаивать и найдёт возможность без этого обойтись.

            Обычно, консультация психолога-сексолога ничем не различается от обыкновенной психической консультации, кроме того, что огромное количество вопросцев будет посвящено интимной сфере клиента. Но исследоваться будет не только лишь ваша интимная сфера, да и жизнь в целом, так как как было обозначено выше,  сексапильные трудности оказывают воздействие на состояние жизни совершенно, и напротив. Наиболее того, нередко бывает, что трудности в сексе – это проявление на данном уровне заморочек личности человека общего нрава и одной из задач спеца является проследить эту связь, отыскать корень трудности и пути её решения.

            На приём к психологу-сексологу можно прийти как одному, так и с партнёром. 2-ое целенаправлено, если неувязка в сексе связана с отношениями в паре.

С какими неуввязками необходимо обращаться к психологу-сексологу?

 К психологу-сексологу можно обратиться с таковыми неуввязками как:

    Стеснительность, застенчивость и остальные «комплексы»,препятствующие сексапильным контактам..
    Фобии (ужасы), связанные с сексапильной жизнью.
    Дисгамии – парные сексапильные дисгармонии, т.е. сексапильные трудности, связанные с отношениями в паре.
    Затруднения в сексе различного нрава.
    Фригидность и аноргазмия у дам.
    Психогенная импотенция у парней.
    СТОСН – синдром тревожного ожидания сексапильной беды.
    Сексапильные девиации (отклоняющиеся сексапильное поведение).
    И остальные сексапильные трудности.

 

Оригинал: http://psiholog.novosibirsk.ru/seksologicheskie-konsultaczii

Записаться на консультацию психолога-сексолога Новосибирске вы сможете по телефону 8-913-915-90-78.

Также вероятны онлайн-консультации по скайпу.

Юрий Иванец

Вам также может понравиться...