новости

Прогноз магнитных бурь на апрель 2021: когда самые опасные дни и как уберечься | новость на you-queen

В апреле на Земле несколько раз будет наблюдаться повышенная солнечная активность, что может негативно сказаться на здоровье. Узнайте, в какие дни апреля ожидаются геомагнитные бури, и как защитить свой организм от их воздействия.

Геомагнитные бури — это колебания в магнитном поле Земли, которые вызываются повышенной солнечной активности. Они могут вызывать сбои в работе систем связи и вызывать неприятные симптомы у людей.

Когда в апреле будут магнитные бури

Небольшой всплеск солнечной энергии наблюдается в четверг 2 апреля. С четверга 8 апреля по субботу 10 апреля ожидается следующая буря, которая в последний день достигнет уровня G1. Последняя буря в апреле пройдет 16-17апреля и также будет весьма ощутимой. Обратите внимание, что со временем прогноз специалистов может измениться.

Как защититься от влияния магнитных бурь

Сильнее всего влияние бури ощущают метеочувствительные и пожилые люди, а также обладатели хронических заболеваний. Во время геомагнитной бури у человека могут возникнуть такие симптомы:

    головная боль;головокружение;обострение хронических заболеваний;боли в мышцах и суставах;повышенное артериальное давление;бессоница или сонливость;раздражительность;тошнота.

Чтобы негативные последствия бури не коснулись вас, за несколько дней до бури нужно придерживаться правильного образа жизни.

Откажитесь от алкоголя, сигарет и энергетических напитков.Постарайтесь не нервничать и держаться подальше от источников стресса.Ложитесь спать в одно и то же время и высыпайтесь.Замените кофе на зеленый чай.Проводите больше времени на свежем воздухе.Если ваше самочувствие сильно ухудшилось — обратитесь к врачу и возьмите больничный.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...