новости

Просроченные правила жизни. | новость на you-queen

   Подавляющее большая часть людей живет по правилам, которые получили еще в детстве. Создателями этих правил были, естественно, предки. Тогда и, в детстве, эти правила казались полностью обоснованными. До какого-то момента они помогали в жизни. А позже, как как будто, что-то сломалось. И как бы ты совершаешь поступки в собственной жизни по сиим правилам, но вот итог тебя совершенно не веселит.

    Грустно, что такие ситуации повторяются всё почаще и почаще, при этом практически во всех областях жизни. То на работе с начальником недопонимание и конфликт, хоть увольняйся, то сотрудник откровенно подставил. В отношениях, которые как бы начинались так славно, сейчас лишь обиды и возрастающая холодность. Внутреннее состояние и настроение, совместно с ним, уже в районе плинтуса.

    Но держаться нужно, ведь так учили в детстве. И ты держишься, хотя уже на пределе. И основное на душе серость. Какая-то темнота. Как как будто солнечного света и свежайшего воздуха не хватает. Но для себя, в который раз врешь, что, это просто темная полоса в жизни, и скоро все поменяется. Вроде взрослый человек, а веришь, что всё станет лучше, само собой.

    А меж тем, даже к для себя относишься всё ужаснее. Оно и понятно, о какой любви к для себя может идти речь, когда на это нет времени. Нужно ведь решать задачи, а их куча. И копится снутри: толи злоба на себя, толи на весь мир. Ведь в правилах, которые из юношества было лишь два цвета: белоснежный и темный. Отлично либо плохо и всё. А жизни в такие рамки просто не помещается.

   Представь, что те правила, которые ты так бережешь, никчемны. Сколько для тебя лет 30-40, вот и посчитай. Твои предки взяли эти правила еще, когда жили в той стране, которой нет. Нет уже той морали, и само общество поменялось. Не работает то, что утратило срок годности. Да эти правила уже не пригодны.

   Но ведь ты можешь сделать свои те, что подступают для тебя. Ведь даже если обернутся вспять, ты можешь с уверенностью сказать, что твои предки, которые жили по сиим правилам, были счастливы, по-настоящему? Правила лишь тогда полезны, когда приводят человека к счастью. А по другому выходит, что ты пытаешься втиснуть весь мир в свои правила. Итог для тебя уже известен.

    Сделать, сотворить своё постоянно увлекательнее, в особенности, когда идет речь о твоей жизни и конкретно твоём личном счастье. Естественно, это не получится создать за вечер, но ведь начать можно. Огромным препятствием может стать ужас, это обычная реакция. Ведь привычка жить по таковым правилам формировалась много лет, а поменять привычки постоянно жутко. Но время от времени это нужно. Если будет весьма жутко, представь, для себя, какой будет жизнь через 30-40 лет, если ничего не поменяется, какие чувства будут к для себя, к тем, кто рядом. Нарисуй в воображении эту картину. Случается так, что такое будущие намного страшнее реального.

   Полезно и принципиально держать в голове, что лишь владелец собственной жизни в состоянии сделать её лучше.

Живите с радостью!                                                         Антон Темных.

P.S. Решили, что Для вас нужна помощь психолога? Пишите в личку, либо на WhatsApp 89205430457. Всё секретно.

Антон Юрьевич Темных

Вам также может понравиться...