новости

Протесты в США: в Вашингтоне ввели комендантский час | новость на you-queen

В Вашингтоне вводится комендантский час. Подобное решение власти приняли на фоне протестов, которые проходят вблизи здания Капитолия.

Об этом сообщает Bloomberg.

По информации СМИ, о введении ограничений объявила мэр Вашингтона Мюриел Баузер. Комендантский час будет действовать в округе Колумбия с 18:00 до 6:00 по местному времени.

Читайте такжеТрамп попросил протестующих действовать мирно

Протесты в США: что происходит

    Сторонники Дональда Трампа, которые проводили митинг в Вашингтоне, прорвались в здание Капитолия. Там члены Конгресса намеревались утвердить результаты выборов президента США и победу на них Джо Байдена.В результате произошли стычки с полицией, известно о стрельбе и раненых.Спикер Палаты представителей США, один из лидеров демократов Нэнси Пелоси попросила ввести войска Национальной гвардии для очистки и защиты Капитолия.

Победа Джо Байдена на выборах в США: что известно

    3 ноября в США состоялись президентские выборы. Согласно последним подсчетам, Байден станет следующим главой Белого дома. Его инаугурация состоится 20 января 2021 года.По данным американских СМИ, церемония инаугурации Байдена из-за пандемии состоится по сокращенному сценарию.4 января появилась аудиозапись телефонного разговора, в котором Трамп требовал от секретаря штата Джорджия республиканца Брэда Раффенспергера найти достаточно голосов, чтобы отменить результаты выборов в штате, где победил Джо Байден.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...